Что делать, если он не хочет детей

Поговорите со своим мужчиной, причем начистоту, очень откровенно. Попытайтесь понять, почему он этого не хочет. Если он не уверен в материальном достатке вашей будущей семьи, объясните ему, что материальный достаток – явление нестабильное, оно может быть (или его быть не может) и с ребенком. Естественно, что с новым членом семьи прибавится и материальные убытки, но они себя оправдают! Если мужчина сомневается, что вы будете достойной матерью будущему малышу, не обижайтесь на него, а постарайтесь подумать, давали ли вы ему повод подумать так? Проявляли ли вы легкомысленность, были ли несерьезны? Если да, то старайтесь меняться в лучшую сторону, покажите своему мужчине, что вы ответственная, добрая, достойная уважения и готовая к семье с малышами и, к приходящими вместе с этим проблемами и заботами, женщина.

Посетите семейного психолога. Не стоит полагать, что посещение психолога – действие бесполезное. Хочется заметить, что большинство проблем такого плана несут в себе чисто психологический характер, Вам сможет помочь квалифицированный специалист со специальным образованием и знанием дела.

Примите точку зрения мужчины. Найти в этом свои положительные стороны и жить без детей. В мире с каждым годом становится все больше таких семей, которые не желают иметь продолжение рода, а считают более правильным прожить жизнь «для себя», без каких-либо забот, хлопот и неприятностей, которые может принести малыш.

Расстаньтесь с мужчиной. Если вы постоянно обсуждаете проблему и не можете придти к компромиссу, если в вашем доме больше нет тишины и спокойствия из-за постоянных скандалов и ссор по этому поводу, подумайте, нужно ли продолжать биться? Стоит ли бороться за отношения и семью именно с этим мужчиной? Главное, не спешите в этом вопросе, если «минусы» значительно перевешивают «плюсы», тогда стоит задуматься.