Свадебная флористика: советы по оформлению

5daf03e4c0fb3.jpg

Флористика для свадебной церемонии играет отдельную роль. Во-первых, ее используют для оформления, ею задают стиль и общую атмосферу праздника, с ее помощью создают очень важный атрибут – букет невесты. И современность, отличный вид свадьбы в целом очень зависит и от флористики в том числе. И если вы собираетесь организовать это прекрасное мероприятие, прочитайте подобранные нами советы, на что обратить внимание. 

5daf04259b736.jpg

Основные тенденции в свадебной флористике

Яркие элементы и акцент на нежности. Прошлогодние тенденции были основаны на пастельных, светлых тонах. А яркие цвета были в оттенках марсала и фуксии. В этом году ситуация меняется и флористам предложен совсем другой, интересный и своеобразный эксперимент. В этом году нет крайностей. За основу мы берем светлые тона – доминируют пастельно-розовые. Но при этом мы не игнорируем яркие оттенки, а используем их в качестве небольших ноток контраста. Поэтому яркие бутоны не будут выступать в качестве основного цвета в композициях. Таким образом флористы выигрывают. Ведь яркие букеты не всегда подходят под светлый образ невесты. 5daf04a196fb4.jpg

Мягкость и великолепная легкость. Классическим сортам роз в этом сезоне предпочитают пионовидные, такие как Сноу Ворлд, Рич Бабблз и другие. Кроме роз также выбирают пионы, как основной цветок в композициях. Такая форма цветка выглядит очень воздушно и мягко. Украшают свадебные букеты хлопком. Это добавляет уюта и воздушности свадебному декору. Основная идея в актуальной флористики – создать эффект облака – мягкого, пушистого и невесомого. Пионы и пионовидные розы очень хорошо справляются с этой задачей. Но также флористы выбирают для свадебных букетов и гортензии соответствующие, светлых тонов пушистые эустомы, которые в последнее время все больше и больше набирают популярности. Кроме них используют экзотические ранункулюсы. 

5daf0520ddd68.jpg

Комбинирование декоративных элементов. Существует множество декоративных элементов, которые в целостности задают общий тон свадебному интерьеру. Световые гирлянды, свечи, шифон, кружевные ткани, полевые цветы и другие элементы можно комбинировать и создавать интересные решения для оформления интерьера. Поэтому при выборе цветов учитывайте еще и другие элементы с которыми можно их сочетать. 

5daf05690fce5.jpg

Также можно почитать в статье 7 интересных трендов свадебной флористики о интересных решениях по стилевым направлениям в оформлении праздника и другие полезные советы. 

 Экзотика на свадьбе. Чтобы добавить нотки оригинальности в оформлении свадебного интерьера, используйте экзотические растения. Можна также использовать суккуленты. Они имеют необычную форму.