ФОТОСЕССИЯ НА ДЕТСКИЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ: СОВЕТЫ И ХИТРОСТИ

Фотографировать малыша совсем не просто.

Вот несколько советов, как сделать фотосъёмку легче и приятнее.

ВДОХНОВЕНИЕ

Если это фотосессия на годик, то начать планировать ее стоит как можно раньше. Стоит тщательно обдумать наряд и место фотосъёмки. Идеи для идеальной съёмки на день рождения можно позаимствовать в инстраграм или пинетрест.

ВРЕМЯ ПОКУПАТЬ

Следующим шагом станет покупка подходящего реквизита для праздничной съёмки. Это могут быть большие буквы, единичка из цветов или же надувная цифра один, гирлянды, открытки и другие украшения. Если вы планируете использовать во время фотосессии большое количество воздушных шариков, можно купить гелиевый баллон, чтобы не возить воздушные шары по всему городу.

НАРЯД

Наряд должен гармонировать с окружающей обстановкой и быть комфортной для вашего малыша.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ФОТОСЪЕМКА

  1. Во-первых , я рекомендую подготовить весь реквизит и одежду (за исключением воздушных шаров) в начале дня и положить на видное место, чтобы ничего не забыть.
  2. Во-вторых , планируйте время фотосъёмки отталкиваясь от распорядка дня именинника. Вы не захотите, чтобы не выспавшийся малыш капризничал всю фотосессию. Идеальное время для съёмки — после сна и приема пищи.
  3. В-третьих , как только вы доберетесь до студии или другого места, где будет проходит съёмка, украсьте локацию и сразу начните снимать! Идеально будет, если кто-нибудь приедет заранее и подготовить место съёмки. Как правило, детей не так просто заставить взглянуть в камеру, поэтому можно поставить рядом с камерой телефон, со включенными детскими песнями, чтобы ребенок смотрел в нужную сторону.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ

  1. Если праздничная фотосессия планируется в парке или на улице, обязательно проверьте погоду заранее. У вас должен быть запасной вариант на случай плохой погоды.
  2. Выберите локации для выездной фотосессии заранее. Бегать по парку с реквизитом и ребенком в поиске идеального места для съёмки — не самая лучшая идея. Съездите в парк за пару дней до фотосъёмки, осмотрите самые интересные места и отметьте, где именно вы хотите сфотографировать именинника. Локация не должна находиться под открытом солнцем. В идеале выбрать тенистую лужайку.
  3. Отведите под фотосессию не больше часа, чтобы малыш не переутомился. Если же вы планируете фотосъёмку праздника, продолжительность не будет иметь значения.

Фотографа на детский день рождения вы можете заказать здесь