Кольцо для предложения: основные критерии правильного выбора

Выбрать кольцо для предложения — задача, которая пугает большинство мужчин. Хочется, чтобы украшение произвело на избранницу максимальное впечатление, чтобы оно ей понравилось — но уверенности в этом без специальной подготовки быть не может. Чтобы не прогадать с решением и найти в каталоге интернет-магазина https://gold.ua/products/zolotye-pomolvochnye-kolca идеальный вариант, надо учесть несколько важных моментов.

Вкусы избранницы, ее привычки в выборе аксессуаров

Для начала проанализируйте следующие моменты:

  • Украшения, которые девушка уже носит. Обращайте внимание на их цвет, наличие или отсутствие вставок, тип металла. Если не разберетесь в стиле, попробуйте хотя бы в целом описать, как выглядят изделия. Они могут быть лаконичными и максимально простыми либо вычурными, но при этом грубоватыми или изящными, классическими.
  • Предпочтения относительно ношения колец. Есть девушки, которые постоянно носят крупные камни, массивные изделия, а есть такие, которые предпочитают одно маленькое колечко либо обходятся вообще без кольца. Если любительнице минимальных деталей вы подарите решение с внушительным камнем, она только удивится такому подходу.
  • Общий стиль избранницы. Девушке, которая любит стиль милитари, ни к чему ювелирное украшение с завитушками и россыпью цветных камней. Если же она уважает классику, то вряд ли оценит камни нестандартных форм. Всегда помните о том, что вы выбираете изделие для своей невесты, а не для того, чтобы оно нравилось вам.

Мужчинам непросто определиться со стилем украшения, поэтому нет ничего зазорного в том, чтобы попросить помощи у подруг или мамы невесты. Объясните свою ситуацию — и они с радостью помогут заказать ту модель, которая понравится любимой.

Размер кольца: важно не прогадать

Момент, когда мужчина надевает на палец своей невесты помолвочное кольцо, очень трогательный и красивый. Особенно если это происходит в присутствии других людей. И ни одной девушке не хочется, чтобы в этот момент колечко не налезло на палец или стало на нем слишком болтаться. Вот почему выяснение размера — это первое, чем необходимо заняться. И тут есть сразу несколько вариантов:

  • Тоже воспользоваться помощью родителей или друзей.
  • Тайно взять одно из колечек невесты (для нужного пальца) и отнести в ближайшую мастерскую, ювелирный магазин. Этот способ подходит в том случае, когда избранница носит много украшений и не заметит временную пропажу.
  • Пока девушка спит, обернуть ее палец полоской бумаги или ниткой, вычислить окружность, а затем разделить ее на 3,14. Получится размер, который при необходимости округляют до большего из существующих в линейке.

Безупречное качество

Помолвочное кольцо — это ювелирное украшение, которое в идеале хранится и носится всю жизнь. Именно поэтому он обязано быть очень качественным, надежным и долговечным. Вот почему важно выбрать магазин, предоставляющий своим покупателям необходимые гарантии. И Gold.ua на Украине — это оптимальный вариант. Мало того, что компания доставляет товары по всей стране, так она еще и тщательно отбирает изделия, которые поступают в продажу. Это решения как по невысоким ценам, так и в люксовом сегменте.

Неправильно думать, что безупречное качество — это только лучшие бриллианты и очень дорогие вещи. Кольцо с цирконом от хорошего производителя — это не менее выгодное решение.

Если подойти к выбору кольца с умом, то оно обязательно порадует избранницу — станет ее любимым украшением, с которым она не захочет никогда расставаться. Тщательная подготовка к предложению без спешки и спонтанных решений будет в данном случае лучшей стратегией.