Как и где выбрать идеальное свадебное платье

Свадьба – несомненно счастливейший из дней в жизни влюбленных и более всего хлопот достается девушке. Важно все: выбор и красивое декорирование зала для празднования, его тематика, меню банкета и т. д. Перед невестой же стоит особая задача – необходимо правильно подобрать платье. Ее наряд должен подчеркивать индивидуальность и красоту, быть женственным. Верный выбор сделает невесту сногсшибательной и позволит ей стать самой главной в торжественный день.

С чего начинать, как выбрать


В первую очередь, стоит полистать фэшн журналы и разобраться с тем, какой из вариантов больше по нраву:

Существует 4 силуэта свадебных платьев:

  • «Принцесса» – подходит худеньким невысоким девушкам со средней комплектацией. Если бедра узки, подобный наряд добавит объемности, и поможет скрыть изъяны в фигуре, если эта часть тела широка. Стоит учесть, что в подобном платье не очень привычно садиться из-за специальных колец в подъюбнике;
  • «А-силуэт» – юбка походит на треугольник, само платье расширяется к низу. Представляет собой универсальный вариант свадебного одеяния, поскольку подойдет невесте любой комплекции;
  • «Русалочка» – имеет узкую форму, расширяется от колен книзу. Довольно привередливый фасон, под него предполагаются конкретные пропорции фигуры. Подойдет стройным, высоким претенденткам. Как правило, наиболее дорогой вариант, нередко к платью добавлен длинный шлейф;
  • «Ампир» – стилистика наряда заимствована из древнегреческой моды. Это одеяние с высокой – под грудью – линией талии. Подбирать его лучше персонально в салоне.

Помните, что свадебный туалет должен сесть идеально, в противном случае смотреться он будет не эстетично.Чтобы разобраться, какая из привлекших ваше внимание моделей подойдет непосредственно вашей фигуре, не обойтись без примерки.


Обычно будущие невесты очень придирчивы к цветовой составляющей свадебного туалета. В данном случае вариантов существует очень много: как для девушек, которые предпочитают придерживаться традиций в этом вопросе (тогда это белый цвет и его оттенки), так и для более смелых барышень (тут фантазии нет предела).

Где выбрать


Украинский рынок сегодня представляет множество компаний, где можно как приобрести, так и арендовать убранство для свадьбы. В их ассортименте огромнейший выбор платьев от ведущих дизайнеров. При этом представлены все фасоны, имеются наряды и для беременных невест, а коллекции регулярно пополняются.


В случае возникновения трудностей (что не редкость среди ассортиментного многообразия) специалисты, работающие при салоне, помогут с оптимальным выбором модели и созданием идеального образа.


Если вы все еще пребываете в поиске наряда для своего торжественного дня, выберите брендовый свадебный салон, который предложит изумительные свадебные платья.