Выбрать подходящий парфюм: разница между женскими и мужскими запахами

В настоящее время у многих девушек пользуется популярностью мужская туалетная вода. Что ими движет? Хотят ли они выглядеть оригинальными? Или может просто желают чувствовать на себе запах любимого? Хотя с другой стороны быть может разделение на мужские и женские запахи надумано?

Существуют состоявшиеся негласные законы в парфюмерии, по которым запахи лаванды, мелисы и ментола принадлежат мужскому полу. Женскому же, парфюмеры определяют запахи цветов и фруктов. Единственные уступки, на которые пошли создатели парфюма maison francis, связаны с современной тенденцией унисекс. Поэтому появились, так называемые, общие запахи, в которых присутствуют нотки цитрусовых, различных трав и моря.

Психологи связывают выбор запахов мужчин и женщин с социальным положением. Если до 20 века женщина имела подчиненный статус, то запахи ее парфюмерной воды должны были подчеркивать ее слабость, романтичность и женственность. Одновременно с этим, мужчины старались подчеркнуть свою мужественность, нарочитую грубость и тому подобное. Сегодня статус женщины, как и статус мужчины абсолютно изменились. Естественно, что и мужчины и женщины стали пользоваться примерно одинаковой одеждой и одинаковыми запахами. Да что там говорить, иногда даже косметика для лица становится общей.

В древнем мире в использовании ароматов царило полное равноправие. И мужчины, и женщины пользовались ароматами мирры и жасмина. Только в средние века начали появляться более резкие запахи в парфюмерии. И опять-таки это можно связать с социальными статусами людей. Изменение общественного уклада медленно, но верно влекло за собой и изменения в парфюмерии, окружающей людей.

Сегодня, когда во всем мире царит равноправие, женщины стремительно завоевывают все позиции, ранее недоступные. Отсюда и подсознательное желание использования «мужских» вещей. Современная женская туалетная вода https://aromateque.com.ua/creed-aventus-7148 отражает не все стремления женщин. Отсюда и желание пользоваться «мужскими» ароматами.

Интересные факты, когда он и она пользуются одними духами:

«Девушка ковбоя», выбирающая для себя воду с запахами сена, лаванды и бальзамической смолы, в жизни очень энергична и полна оптимизма.

«Соседская девчонка» выберет для себя прозрачные, спортивные ароматы, сугубо мужские и современные. Ее парень, пользующийся такой же водой всегда в курсе всех современных новинок в мире техники.

«Девушка дипломата» предпочитает древесные запахи. Их она выберет и своему мужчине. Значит, партнер ее элегантен и уравновешен в любых ситуациях.

«Подруга гурмана» У нее с партнером будет популярна вода с нотками шоколада и имбирных пряников.