Полезные свойства скрабов

Любой женщине известно, что в собственном наборе по уходу за собой нужно и важно иметь скраб. Это средство благоприятствует тому, что ороговевшие частички кожи отшелушиваются, в результате чего кожа становится мягкой, старение замедляется. Тем не менее, некоторые полагают, что использовать скраб нужно от случая к случаю. Однако это такое же средство, как гель для душа или для умывания, то есть задействовать его требуется регулярно, иначе эффект часто сходит на нет.

Почему важна регулярность использования скраба?

1. Специальные скрабирующие частички, входящие в состав, не просто убирают ороговевшие клетки кожного покрова, но и освобождают забитые поры, корректируют функционирование сальных желез на коже лица. Обновленные слои кожного покрова начинают лучше «дышать», получают нужные ей элементы. Все процессы запускаются в обновленном виде, поэтому старение, появление морщин существенно замедляется.

2. Скраб может увлажнять кожу, хотя об этом его свойстве почти не пишут и не говорят. Такая характеристика особенно важна в холодный период, когда кожа иссушается из-за резких перепадов температур при переходе из помещения на улицу и обратно. Увлажнение в любое время необходимо сухой и чувствительной коже. Также это требуется девушкам, у которых в графике регулярные тренировки. Качественный скраб для тела не просто увлажняет кожу, он корректирует уровень увлажненности кожного покрова. Женщины с жирной и плотной кожей могут использовать соль, сахар, кофе, молотые ореховые косточки. Женщинам с сухой и чувствительной кожей рекомендуются более щадящие средства. Из этого пункта понятно, что скрабы подходят для всех типов кожи, нужно только выбирать консистенцию и состав. Скрабы глубоко проникают в кожу и воздействуют на всех уровнях.

3. С помощью скраба можно решить различные эстетические проблемы, например, избавиться от дряблой кожи, растяжек, целлюлитной корки, отеков и т.д. В такой ситуации использование скраба – прекрасный подготавливающий этап перед массажем, обертыванием или другой процедурой, имеющей отношение к эстетической косметологии.

Стоит также отметить, что хотя в Сети есть множество рецептов скрабов, которые можно сделать в домашних условиях, мы все-таки рекомендуем использовать профессиональные средства. В них большее количество полезных веществ, установленный срок годности, можно подобрать средство для своего типа кожи и не заморачиваться с приготовлением. Кроме того, такие составы протестированы и сертифицированы.