Мыловарение

Каждая женщина ищет самые щадящие средства по уходу за своей кожей. Принимая душ с гелем, многие замечали, что он полностью не смывается, оставляя на теле своеобразные остатки. Мыло достаточно хорошо смывается, однако оно иссушивпет кожу. В таком случае приходит на помощь мыло ручной работы.

Многие сталкивались с высокой ценой такого гигиенического средства. Да и не всегда можно найти такое мыло, которое действительно подойдёт вам и по составу, и по запаху. Именно поэтому многие девушки учатся варить мыло сами. Тем более, что сейчас продаются всевозможные ингредиенты для мыловарения. Приобщившись к такому творчеству, можно создавать продукцию, подходящей для вашей кожи.

Вы можете варьировать с компонентами, цветом и формой. Кто-то любит мыться маленькими фигурными кусочками мыла, а для кого-то удобнее массивные брусочки. Очень популярным на сегодняшний день является пилинговое мыло. В это средство при варении добавляют скрабирующие частички.

Мыловарение настолько доступно, что оно не только сэкономит ваш бюджет, но и доставит удовольствие от самого творческого процесса. Для приготовления мыла необходимо на мелкой тёрке натереть детское мыло. Затем следует залить стружку крутым кипятком и поставить заготовку растапливаться на водяной бане.

После полного растворения в получившуюся смесь необходимо добавить ароматическое масло и хорошенько размешать. Снимаем жидкое мыло PROservice.com.ua с огня и ароматизируем его эфирным маслом. Не стоит смешивать несколько запахов, поскольку можно получить приторный аромат.

Теперь можно разделить смесь на части. В каждую часть добавляем различные ингредиенты, в зависимости от того, какое мыло вы хотите получить. Если вы желаете сделать пиоинговое мыло, то в смесь необходимо добавить молотый кофе или стружки кокоса. Для декоративного украшения используем лепестки роз, засушенные кусочки цитрусов или хвою.

Разливаем заготовки в заранее приготовленные формочки и оставляем для затвердевания. Перед заливанием жидкого мыла, на дно формочек можно поместить веточки мяты, миниатюрные фигурки или другой декор. Когда мыло застынет, необходимо вынуть его и просушить.