Биотуалет-кабина – мобильность и практичность

Переносной биотуалет является компактной конструкцией, которая не требует особых навыков для её установки. Если сравнивать биотуалет переносной и торфяную модель – можно с уверенностью утверждать, что он отличается своим универсализмом, простотой монтажа, а также несвойственной для туалетов мобильностью.

Сферы деятельности, использующие переносной биотуалет

Цена подобных сооружений позволяет устанавливать их даже на малобюджетных мероприятиях. Переносной биотуалет чаще монтируется снаружи, но, в некоторых случаях, он является выгодным и удобным вариантом даже внутри помещения.
Защитная конструкция, вместе с продуманной структурой, обеспечивают поддержание санитарно-эпидемиологических норм, даже при массивном скоплении людей.

Зачастую, биотуалет-кабина используется в местах без доступа к центральной канализации, например:

  • Строительные площадки, рабочие предприятия;
  • Места торговли (рынки, ярмарки);
  • Площадки для отдыха (пляжи, парки, дачные участки, заведения на природе);
  • Территория летних кафе, ресторанов и тд.(экономно, поскольку цена на биотуалет довольно низкая);
  • Зоны проведения корпоративных, городских, а также спортивных мероприятий.

Такая популярность связана, в первую очередь, с тем, что биотуалет – это недорого, компактно, функционально. Большинство таких строений обладает размерами 1,1×1,1×2,0, что показывает насколько биотуалет портативный для транспортировки, а также непосредственной установки.

Почему биотуалет-кабина – выгодный вариант?

Постройка отдельных санитарных строений требует много времени, затрат и постоянного обслуживания. Именно поэтому биотуалет-кабина и её цена – считается самым экономным, но не менее практичным вариантом, чем торфяной туалет. Более того, цена биотуалета бывает вовсе мизерной, что зависит от типа конструкции, а также материалов изготовления.

Среди материалов выделяют:

  • Пластик;
  • Металлические листы;
  • Полиэтилен низкого давления (противоударный, достаточно плотный).

В зависимости от производителя, биотуалет, его цена и кабина (форма) могут кардинально отличаться, поэтому стоит сопоставить потребности с функциональными особенностями, а также ценой, чтобы произвести подходящий выбор.

Также, вы можете проконсультироваться на сайтах ведущих дистрибьюторов. Например, RSrent предоставляет бесплатную консультацию, что позволяет определиться с подбором биотуалет-кабины.