Несколько полезных советов

1. От расстройства желудка: насыпьте 2 ст. ложки сухого чёрного чая в стеклянную ёмкость, залейте 200гр водки. Прикройте крышкой и пастеризуйте, на водяной бане до появления пены (минут 15-20) затем укутайте в полотенце и настаивайте, пока не остынет. Принимайте по 1 ст. ложке через каждые 2 часа. Водка убивает микробы, а чай закрепляет. Запивать или заедать настойку не надо.

2. От ожога: смажьте обожжённое место растительным маслом и присыпьте сверху пищевой содой. Боль моментально проходит, никакого следа не остаётся.

3. От геморроя: вечером перед сном съедайте по 5 ягодок кизила вместе с косточками. Именно с косточкам. Курс лечения 5-7 дней.

4. От кашля: в пол-литровой бутылке пива размешайте 1 ст. ложку сахара, подогрейте и выпейте 1 стакан этой смеси на ночь. Вкус не приятный, но очень помогает.

5. Рецепт бальзама достаточно сложный, но стоит потрудиться – он достаточно быстро даёт ощутимый эффект при сердечных и головных болях, при гипертонии и ишемической болезни, а также при атеросклерозе и нейроциркуляторной дистонии. Все входящие в состав компоненты продаются в аптеках и на рынках. В состав бальзама входя следующие 12 компонентов: боярышник (ягоды) 30 гр., корень валерианы – 10 гр., пустырник (цветки и листья) – 30 гр., рябина красная полезные свойства и противопоказания (ягоды) – 15 гр., перегородки грецких орехов – 15 гр., трава душицы – 5 гр., цветы жасмина – 5гр., цветки донника жёлтого – 5гр., ромашка аптечная – 5 гр., календула – 5 гр., полынь горькая – 3 гр., вино кагор – 400 гр.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ: сушённые ягоды, корни и перегородки грецких орехов пропустить через кофемолку. 100 гр. полученного сбора закладывают в пол-литровую бутылку, с хорошей пробкой, доверху заливают вином и ставят на водяную баню с кипящей водой на 20 минут затем дать самостоятельно остыть. Процедить. Принимать по 1-2 чайные ложки ежедневно. Содержимое этой бутылки рассчитано на 1 курс лечения.