Блефаропластика. Полезная информация

В современном мире, где красота и молодость играют большую роль, многие люди обращаются за помощью к пластическим хирургам в надежде вернуть былую привлекательность. Среди всех операций, направленных на улучшение внешности, одной из самых популярных является Блефаропластика. И это не удивительно, ведь именно в области глаз в первую очередь появляются морщины, нависшие веки или же отеки. Использование современного оборудования и материалов при проведении подобных вмешательств позволяет существенно снизить риски и с высокой степенью вероятности спрогнозировать результат операции. Кроме того, существенно сокращается время послеоперационной реабилитации, и пациент получает возможность вернуться к своим повседневным занятиям и обязанностям.

Блефаропластика – как побороть свой страх

Многие люди, которым блефаропластика просто необходима, тем не менее, боятся этой операции и не спешат обращаться к специалистам. Такой страх, скорее всего, вызван дефицитом знаний о блефаропластике. Стоит отметить, что это хирургическое вмешательство считается одним из самых безопасных, ведь осложнения после него встречаются крайне редко и не представляют опасности для жизни. Сама операция практически никогда не сопровождается выраженными болевыми ощущениями – в процессе вмешательства используется местная анестезия или наркоз, а в послеоперационном периоде боль снимают обезболивающие препараты.

Такая операция, как блефаропластика, не занимает много времени. А если все в порядке, то пациент через несколько часов после ее завершения, может отправляться домой. В случае если операцию проводил хороший хирург по блефаропластике, результат может быть просто восхитителен. Ведь если глаза избавляются от таких проблем, как нависшие веки или «мешки», то взгляд становится вновь открытым и молодым.

Современные методики блефаропластики

Занимающиеся такой операцией как блефаропластика, клиники готовы предложить своим клиентам самые современные методики ее проведения, в том числе и трансконъюнктивальную, которая позволяет обойтись без наложения швов. Правда, такой вид операции подходит только относительно молодым пациентам, которых беспокоят исключительно мешки, постоянно присутствующие под глазами. В случае если такую операцию как блефаропластика, хирурги провели успешно, результат становится заметен очень скоро.

Немногие знают, что не так давно появилась альтернатива блефаропластике, проводимой хирургическим методом. Все большей популярностью начинает пользоваться лазерная блефаропластика, которая позволяет без операции избавиться от таких проблем, как носослезная борозда, избыток кожи, морщины и мешки под глазами. Данная процедура относится к лазерной косметологии, а значит, сделать ее могут специалисты-косметологи. Правда, для проведения этого вида блефаропластики потребуется специальный лазер.

Методика проведения лазерной блефаропластики не отличается особой сложностью – риски при ее проведении сведены к минимуму и не могут сравниться с рисками операций. Сначала на кожу наносится анестезирующий крем, затем она обрабатывается лазером, а в заключение накладывается мазь «Бепантен». А результат заметен уже спустя неделю.

Если вам необходимо избавиться от нависших век, мешков под глазами, а также и других признаков старения в области глаз, задумайтесь о визите к квалифицированному пластическому хирургу для консультации.