Правила маникюра

Так как пришла весна, а с ней и авитаминоз, шероховатость и обветривание кожи на руках особенно.

Желательно найти себе персонального и постоянного мастера. Самой себе маникюр делать неудобно, особенно на противоположной руке.

Но и к выбору мастера надо подойти тщательно.

Что указывает на то, что Вы попали к хорошему мастеру.

— чистота

— стерилизация инструментов (можете попросить, чтобы инструменты обработали при Вас)

— новизна инструментов и препаратов (так как и эта сфера не стоит на месте)

— Если у Вас не сильно нарастает кутикула на ногтевую пластину, Вам подойдет комбинированный маникюр, т. е. евро-маникюр для кутикулы и классический обрезной для бокового ложа.

— Если сильно нарастает тогда Вам подойдет классический обрезной маникюр, но с применением средства для размягчения и питательное масло для ногтей https://himalayashop.com.ua/cat/uhod_za_rukami_i_nogtyami/sredstva-dlya-nogtey/, для замедления роста кожици.

— При расслаивании и неровности ногтей прекрасно подходит шлифовка. При воздействии температуры и мягкого материала расслоенный ноготь «склеивается», а неровности сравниваются. При глубоких неровностях потребуется несколько сеансов шлифовки, чтобы они исчезли. И Ваши ногти прекрасно выглядят — ровные и блестящие!

Никогда не позволяйте мастеру:

— обрезать пучку (под ногтевой пластиной). Это место своего рода «подушка безопасности» Вашего ногтя. Она должна быть мягкой. Тогда Ваши ноготочки не будут ломкими.

— использовать «железную» пилочку для подпила. Дело в том, что во время трения металл нагревается и расслаивает ноготь.

Сейчас бьютииндустрия прежде всего заботится о здоровье кожи и ногтевой пластины. Для этого изобретены стеклянная и пластиковая пилочки (для нарощенных ногтей), но они прекрасно подходят и для натуральных. Образивность пилочек 100/120.

— глубоко вырезать кожу вокруг ногтя, исключением является вросший уголок ногтевой пластины.

Запомните — Чем больше и глубже вырезать, тем быстрее и больше зарастет!