Как определить на что аллергия у ребенка?

Дорогие мамочки, как-то мне довелось столкнуться с такой неприятной вещью, как аллергия. Точнее не мне, а моему ребенку. На тот момент точно сказать на что аллергия я не могла, поэтому стала искать информацию, как определить причину. Нашла несколько дельных советов и решила поделиться, может и вам пригодится. Итак, на что же может быть аллергия:

• На домашнюю пыль и клещей, которые в ней могут быть. Попробуйте регулярно делать влажную уборку в квартире и установите очиститель воздуха. Если симптомы смягчились или полностью исчезли, значит вы нашли источник аллергии, хорошо от аллергии помогает кларитин подробнее о котором можно почитать на сайте https://medpravda.com.ua/preparat/klaritin/
• На домашних животных. Отправьте своего питомца (или питомцев) куда-нибудь погостить на время. Хорошо пропылесосьте полы и мебель, обработайте помещение. Если аллергия прошла, то значит животных нужно из дома убирать.

• На стиральный порошок. Тут все просто – купить порошок другой марки и желательно не ароматизированный. Бывает, что аллергия может возникать на все порошки, но можно стирать детским мылом, например.

• На некоторые продукты. Чтобы легче было выявить на какие продукты питания появляется аллергическая реакция, желательно завести тетрадку, куда их все записывать. Так проще тогда будет составить рацион.