Как отличить качественную обувь и на что обратить внимание при ее выборе

Для того чтобы обувь отлично носилась и не доставляла дискомфорта, стоит следовать нескольким советам экспертов по выбору продукции высокого качества, но недорогой стоимости.

Хороший материал

Для того чтобы определить качественный материал, необходимо внимательно присмотреться к обувной поверхности. Ее разновидность: кожаная или лакированная, а также гладкая или ворсистая. Некачественный товар можно вычислить, заметив то, что верх и стелька крашенные. Еще в этом случае цвет распределен неравномерно по поверхности. О подделке могут свидетельствовать наличие разводов.

Перед тем как сделать покупку, необходимо провести маленький эксперимент. Приготовить две белые ткани: влажную и сухую, провести по поверхности сначала первой, а потом второй. Если ткань окрасится, то такую обувь приобретать не стоит, ведь она наверняка подпольного производства. Крашеная стелька тоже сможет выдать некачественный товар.

Гибкость подошвы

Специалисты утверждают, что подошва должна быть очень гибкой и мягкой. Если, взяв в руки туфли, носок можно максимально приблизить к заднику, то такая обувь сможет прослужить долгое время. Если вы хотите купить обувь оптом от производителя, то обращайтесь в надежный интернет-магазин. Здесь вам предложат выгодные условия.

Некачественную обувь можно определить по набойкам. Если они одноразовые, то такую продукцию не стоит покупать, ведь она быстро износится.

Аккуратный шов

Швы могут рассказать достаточно много. В идеале они обязаны быть прямыми и качественными. Эксперты уверяют, что обувь должна быть изготовлена из мягкого сырья. Если после примерки на модели остаются следы от заломов, то это признак низкого качества.

Резкий запах

Едкого запаха быть не должно. Часто некачественный товар может пахнуть химическими веществами, клеем и растворителями. Качественная продукция либо вовсе не пахнет, либо есть не очень навязчивый аромат, который будет еле заметен.

Умеренная ценовая политика

Основным различием можно считать стоимость качественной обуви. Она будет начинаться с отметки тридцать долларов за пару. Не нужно тратить свое время в поисках продукции, которая стоит десять долларов. Она никогда долго не сможет прослужить своему владельцу.

Часто недобросовестные производители, изготавливая низкокачественную обувь, применяют такие вредные вещества, как формальдегидные красители и др. Эти элементы накапливаются в человеческом организме и могут стать следствием сложных болезней.