Увлажнение кожи в холодное время года

С наступлением зимы и осени наступают и сложные времена для нашей кожи, так как именно в это время она сильнее всего нуждается в хорошем увлажнении, современное Косметологическое оборудование помогает побороть все неприятности кожи. Происходит большая разница температур воздуха на улице и в квартире из-за наличия отопления, что негативно сказывается на состоянии кожи. Поэтому к увлажнению кожи в достаточно холодное время года нужно подойти основательно.

Для начала, следует понять, в чем именно нуждается кожа. Сухой коже нужно глубокое увлажнение и питание, жирной – сужение пор, комбинированной – и то, и другое.

При выборе увлажняющего крема следует обратить внимание на его отдушку, то есть запах. Наличие резкого и сильного запаха означает то, что в составе крема очень много таких лишних компонентов, как консерванты и парфюм. Это, конечно же, делает увлажняющий крем менее эффективным. Такое же правило применимо и к оттенку крема. Лучше всего выбирать крем белого цвета.

Очень часто на упаковках увлажняющих кремов можно заметить, что время действия увлажнения – 24 часа. Действительно ли это правда? Да, это правда. Но не все типы кожи нуждаются в этом. Например, жирной коже это совсем не нужно, а наоборот, придаст лишнего жирного блеска коже. Также кожа больше всего нуждается в увлажнении в дневное время суток, для ночи существуют более питательные кремы, которые ускоряют процесс регенерации клеток кожи. Кремы с действием увлажнения 24 часа больше всего понадобятся сухой коже в холодные времена года.

В составе увлажняющих кремов должно находится большое количество активных компонентов, ведь благодаря ним эффект увлажнения намного сильнее и лучше. К таким компонентам относится гиалуроновая кислота, которая прославилась и пользуется весьма большой популярностью косметологического аппарата РФ из-за своих увлажняющих свойств. Витамины также должны входить в состав крема, например, витамины A, C или E. Витамин А в составе именуется как «ретинол». Он улучшает состояние кожи, разглаживает абсолютно все морщинки и повышает кожную эластичность. Витамин E обладает смежными функциями с витаминов A, поэтому лучше всего они работают вместе. Витамин С или фруктовые кислоты выравнивает общий тон лица, борется с пигментными пятнами и последствиями акне, защищает кожу от ультрафиолетовых лучей. Растительные экстракты и масла также благотворно влияют на состояние кожи и глубоко увлажняют.

Стоит не забывать, что крем увлажняет только верхние ее слои (эпидермис), а значит, надо поддерживать оптимальное состояние кожи и изнутри. Необходимо выпивать достаточно большой литраж воды, следить за питанием.