Бесценная улыбка

Давайте честно признаемся себе – каждый из нас любит себя и желает себе быть еще лучше чем есть. Для этого мы покупаем красивую одежду, посещаем спортзалы и салоны красоты. Правда существует ряд эстетических проблем, которые эти эффективные средства любви к себе не исправят. А как же тогда быть, если определенные недостатки не дают покоя, но очень хочется исправить их без ущерба для своего кошелька?

Самая распространенная эстетическая проблема у взрослых людей нуждающаяся во врачебной коррекции – это неровный прикус. Зубной ряд формируется до 21 года и многие молодые люди отказываются от врачебного вмешательства в надежде что «пройдет». Структура костной ткани, из которой состоят наши зубы не предвидит такого варианта, а новый виток в карьере требующий безупречного внешнего вида может потребовать вмешательства ортодонта. Следовательно становится актуальным вопрос – как качественно и бюджетно подкорректировать улыбку?

Доступная мечта

Желаем вас успокоить заранее: дорогостоящее лечение может потребоваться если кривизна зубов слишком очевидна и доставляет вам проблемы. При составлении лечебного плана специалист предложит подробнее разобраться с последствиями которые вызвали кривые зубы: кариесом, пульпитом, стиранием эмали и лишь после предложит установить брекеты. Если у вас все не настолько сложно – лечение, по умолчанию, не будет слишком дорогим.

Теперь рассмотрим методики которыми сегодня проводят коррекцию небольших отклонений в эстетике зубного ряда. В первую очередь это невидимые каппы инвизилайн. Суть лечения в том, что вы должны носить ежедневно невидимую каппу для коррекции зубов. Доктор изготавливает вам набор на весь курс лечения и их замена проводится по лечебному плану.

Второй, не менее популярный способ которым делают недорогое исправление прикуса в Киеве большинству пациентов – лингвальные брекеты. Скобу ставят на внутреннюю часть зубов: ее не видно при повседневном общении, она не требует такого щепетильного ухода как стандартная внешняя скоба и пациент быстро привыкает к системе. Такой метод дает превосходные результаты в очень короткий срок применения.

На третьем месте – невидимые или сапфировые брекеты. Крепятся они на внешнюю часть зуба и относительно невидимы при общении. Такой метод помогает исправить сложные случаи искривления, но требует от пациента мер предосторожности в уходе за системой: на время придется забыть про крепкий черный чай и кофе, отказать от сухариков и орешков, а также желательно бросить курить. Но если вы ищите то что поможет вам добиться безупречной улыбки с комфортом – сапфировые брекеты самое оно.