Ремонт в кухне: рекомендации и советы

Очень важно, чтобы кухня была функциональной, комфортной и уютной. Именно такими целями задаются хозяева, когда начинают ремонт в кухне. Для всех ремонтных работ есть определенный план которому нужно следовать, и кухня — не исключение.

Первый этап — это выбор дизайна помещения. С этого пункта и решится то, на сколько масштабным будут ремонтные работы. Очень важно помнить, что кухня — это особое помещение. Тут важна функциональность и выполнение строгих законов размещения. Начинать лучше всего с выбора новой цветовой гаммы. Все зависит от личных предпочтений и возможностей помещения. Во время выбора цветовой гаммы можно подобрать нужную мебель и аксессуары. В кухне совсем не нужны тяжелые шторы. Если кухня маленькая, то лучше всего подойдут рулонные шторы наивысшего качества которые можно приобрести на сайте https://sunny-store.com.ua/rulonnye-shtory.html.

Начинать ремонт следует с демонтажных работ. То есть освободить кухню от всего что там есть: мебели, старого настенного, потолочного покрытия, убрать старый пол. Теперь кухня готова к преображению. Лучше всего ремонт начинать с потолка. Для потолка на кухне лучше всего подойдет водоэмульсионная краска или пенополиуретановые плиты. Для стен идеально подходит керамическая плитка, она хорошо моется, ведь кухня — это не то место, где нет никаких загрязнений. Заканчивать ремонт в кухне лучше всего заменой пола. Для него лучше всего подойдут такие материалы как керамическая плитка и керамический гранит. Именно такое покрытие послужит долгую службу. Иногда практикуют соединять два покрытия. Для рабочей зоны — плитка, для обеденной — линолеум или ламинат, на усмотрение хозяев.