Представлена новая морская весенне-летняя коллекция Kenzo сезона 2018

Марка Kenzo порадовала зрителей и гостей парижской недели моды запоминающимся красочным шоу во время своего показа весенне-летней коллекции. Если раньше kenzo смело экспериментировали с анималистическими принтами, то на сей раз решили посвятить шоу морской стихии. В итоге удивленные зрители могли видеть, как вода льется прямо с потолка.

Этот антураж прямо коррелирует с общей идеей новой коллекции. Дизайнеры марки Умберто Лион и Кэрол Лим сделали ее под вдохновением от партнерства с Blue Foundation. Это международная организация, которая работает в сфере экологической защиты мировых океанов и морей. В итоге на одежде бренда появилась надпись «No fish – no nothing». Помимо экологического тренда, дизайнеры признаются, что им в целом было интересно работать, держа в голове идею о морской стихии и связанной с этим тематику. Как признаются Лим и Лион, им обоим одинаково нравится океан с его свободной неукротимой силой и величием.

В итоге марка Kenzo показала одежду, принты которой прямо указывают на связь с морем и морской стихией. Одежда украшена изображениями рыб, и многие принты (преимущественно в виде поперечных и продольных штрихов) прямо намекают на экзотическую окраску тропических рыб. Создается интересный эффект, когда кажется, словно принты на одежду нанесены при помощи фломастера.

Два превалирующих цвета – синий и красный – дизайнеры поясняют, как свой призыв к рыбодобывающим компаниям прекратить массовый вылов рыбы и усилить экологическую защиту, чтобы спасти мировой океан от загрязнения.

Про льющуюся воду напоминают и волнистые линии на топах – они похожи на струи стекающей вниз воды.

В качестве эффектного дополнения к одежде дизайнеры марки предлагают носить массивную бижутерию по форме похожую на пружину. Уместными будут очки в пластиковой прозрачной оправе, а также панамки с морским принтом. Обувь в основном представлена босоножками.

Заметка: Особое внимание дизайнеры рекомендуют уделять цвету в одежде. Именно от правильно подобранной цветовой гаммы напрямую зависит успех наряда и образа в целом. Об особенностях и нюансах составления женского гардероба читайте на страницах модных журналов.