Туры на острова Фиджи

Куда отправиться, если все популярные туристические направления уже надоели? В них есть один, большой недостаток – там постоянно слишком много приезжих, потому просто нет возможности нормально отдохнуть в спокойствии. Но жителям мегаполисов периодически просто необходим спокойный отдых подальше от суеты и повседневности. Как бросить вызов всему привычному, и отправиться туда, где все будет не так, как дома?

Стоит посмотреть туры на острова Фиджи тут http://www.vintage.ua/fidzhi.html Конечно, стоят они недешево – только один авиаперелет может позволить себе не каждый. Добраться туда непросто, придется очень долго лететь с пересадками. Но тот, кто решится на это, будет вознагражден. Это островной архипелаг, затерянный в Тихом океане, порадует туристов уникальной природой, потрясающей красоты пляжами, круглогодично теплым климатом и необычной кухней. Каждый маленький островок архипелага представляет собой небольшой райский уголок.

Какие блюда стоит попробовать на Фиджи?

У кухни этого острова три важных основы. Это морепродукты, корнеплоды и кокосовые орехи. В современной кухне достаточно индийских, латиноамериканских и китайских веяний. Они повлияли на остров так, что здесь появилось много фаст-фуда, а по-настоящему национальных блюд стало очень мало. Традиционная кухня не всегда доступна на больших островах – но стоит посетить даже самые маленькие, чтобы попробовать такие блюда. Туризм и отдых очень часто предполагает знакомство с едой той страны, которую человек посещает.

К самым распространенным национальным блюдам относятся:

  • Каконда. Делается из одного из сортов местной рыбы, который маринуется в соке лайма. Путешественники отзываются об этом блюде, как очень вкусном и нежном. Больше всего желающих попробовать именно его.
  • Роуроу. Это салат, основой которого являются листься колоказии, заправленные соусом. Из этого растения готовят также палусаме – только здесь листья колоказии вымачивается в кокосовом молоке.
  • Лово. Это блюдо получило свое название от способа приготовления. Лово представляет собой небольшой очаг, в котором запекаются различные продукты. Обычно это блюдо, в котором присутствует рыба, фрукты и мясо.
  • Вакалоло. Интересный пудинг, который готовится из маниоки. Этот рецепт появился после того, как на острове стало много переселенцев из Англии. Они делали блюда из продуктов, доступных на острове, но использовали свои методики.

Любая еда на Фиджи понравится посетителям.