Польза парафинотерапии для рук

Ежедневно кожа на руках поддается негативному влиянию внешних факторов, что проявляется в излишней сухости, дряблости и способствует преждевременному старению. Но выход есть – это парафинотерапия! Процедура направлена на то, чтобы восстановить водный баланс кожи, смягчить, вновь сделать её упругой и эластичной. Поэтому все для парафинотерапии используется как в салонах красоты, так и в домашних условиях. С минимальным затратами денег и времени, можно достичь отличного результата. Необходим парафин, перчатки или пленка, увлажняющие средства, скраб, махровые полотенца и дезинфицирующие растворы. Идеально, если под рукой есть оборудование для парафинотерапии – это специальная ванночка. Но можно использовать обычную мисочку, а парафин разогревать до нужной температуры на водяной бане.

Парафинотерапия в домашних условиях

Новичков интересует, что такое парафинотерапия? Это процедура с использованием лечебного парафина, которая полезна для кожи рук. В домашних условиях она проводится в несколько этапов:

  • все для парафинотерапиикожа дезинфицируется специальными растворами;
  • на руки наносится питательный крем или увлажняющая эмульсия;
  • после впитывания средства руки помещается в ванночку или миску с нагретым парафином;
  • для покрытия кожи несколькими слоями парафина – руки погружаются в емкость несколько раз;
  • на руки надеваются перчатки или используется пленка, а затем они покрываются полотенцем;
  • по истечении 15 минут необходимо удалить остатки парафина и вытереть руки.

Результат виден сразу после проведения процедуры — кожа становится мягкой, упругой и бархатистой. При этом, парафин стоит недорого, что позволяет пользоваться этим методом каждому желающему, независимо от уровня дохода и знаний в области косметологии.

Преимущества парафинотерапии

Используя правильно материалы для парафинотерапии, можно не только омолодить кожу на руках, но также избавиться от многих заболеваний. Процедура показана при артрите, отложении солей и ортопедических болезнях. Преимуществами являются:

  • материалы для парафинотерапииминимальные затраты времени и денег;
  • отсутствие болезненных ощущений и абсолютная безопасность;
  • практичность и простота проведения в домашних условиях;
  • помимо косметологического эффекта, обеспечивается релакс и избавление от стресса;
  • увлажняющий, заживляющий и омолаживающий эффект.

В интернет-магазине «Мастер» представлено все для парафинотерапии от известных производителей. Здесь https://master-new.com.ua/parafinoterapiya/ можно приобрести парафин, перчатки, ванночку и другие материалы, которые помогут провести эту популярную лечебную и омолаживающую процедуру на высоком уровне качества, достигнув поставленных целей с экономией денежных средств.

По материалам сайта: https://master-new.com.ua/