Почему чистка лица у косметолога от прыщей, а не дома

лицо после чистки у косметологаДискомфорт и неуверенность через воспаленные прыщи и угри — это, к сожалению, реальность многих современных людей. И речь не только о подростках и женщинах. Плохая экология, постоянные стрессы, неумение правильно следить за своей кожей провоцирует сбои в работе сальных желез и закупорку их протоков. Как результат — плохое выведение себума и дисфункция самоочищения кожных покровов.

Решаем проблему, а не усугубляем

Поры забиваются застывшим кожным салом, смешанным с отмершими клетками эпидермиса и внешними загрязнениями. Закупоренные протоки — лучшее место для развития патогенной микрофлоры и возникновения воспалительных процессов.

Выдавливание подобных комедонов и гнойничков — оправданный метод борьбы, но всегда ли под рукой спирт для создания условий стерильности? Вот это и будет главной причиной, зачем нужны услуги косметолога — чистка лица проводится в салоне при полном обеззараживании кожи.

Если пренебречь правилом стерильности, ранки и покраснения после выдавливания воспаленных прыщей будут долго заживать, гноиться, оставлять неэстетичные рубцы и шрамы. Не экспериментируйте со своей «визитной карточкой», обратитесь к обученным специалистам.

Косметика — не панацея

Еще один довод в пользу салонов и клиник — чистка лица у косметолога проводится с применением профессиональной косметики. Очень важно для проблемной кожи подобрать составы без комедогенных компонентов, которые смогут увлажнить в достаточной мере кожу, но не спровоцировать чрезмерную выработку себума, подсушить жирные покровы, но не стать причиной шелушения.

Благодаря профессиональному подходу к каждому этапу процедуры, лицо после чистки у косметолога будет свежим и ухоженным уже на следующий день (когда уйдут покраснения от механического воздействия).

Нужна качественная чистка лица у косметолога в Казахстане? Клиника MEDSTYLE (Алматы) готова предложить комплексные услуги по уходу за кожей лица, спины, декольте. Кроме мануального очищения здесь можно недорого пройти курс массажей, пилингов, обучение правильному уходу за своей кожей.

Как часто делать чистку лица у косметолога, какие методы будут наиболее эффективные для конкретного случая, насколько длительной будет процедура, специалисты medstyle.kz расскажут после предварительной консультации и учета локализации проблемы и масштабов поражения.

В погоне за красотой не забывайте о безопасности собственного организма!