Дефекты лица, которые можно скрыть

Даже очень красивые модели, которых все считают совершенством, имеют небольшие недостатки лица, от которых они горят желанием избавиться. Например, нос немного «картошкой», маленькие глаза, слишком тонкие или, напротив, полные губы. Однако подчас именно эти маленькие особенности делают женщину неповторимой. И всё же не мешает знать дефекты своего лица, чтобы при необходимости умело скрыть или сгладить их, прибегая к услуге визажистов Студия стиля Kodi.

Возможные проблемы

Тёмные круги под глазами иногда могут придавать интересную томность взгляду, однако если они слишком заметны, то лицо выглядит утомлённым и постаревшим. Тёмные круги легко скрываются посредством маскирующего карандаша или тонального крема. Нанесите умеренное количество крема на участки под глазами и распределите его подушечками пальцев. Если этого недостаточно, повторите процедуру ещё раз, не забывая при этом, что крем не должен быть заметен. Покройте пудрой всё лицо, чтобы кожа приобрела ровный цвет.Двойной подбородок или широкое лицо. Подобно тому, как благодаря правильно подобранному платью можно сделать фигуру зрительно более стройной, так и умелый макияж помогает уменьшить или смягчить слишком грубые черты лица. Если у вас двойной подбородок, возьмите тональный крем более тёмного тона, чем натуральный цвет вашей кожи, и косметическую губку; нанесите немного крема на область под подбородком или на челюсти и разотрите его подушечками пальцев и губкой до получения нужного результата. Эффект этого способа основан на том, что тёмный тональный крем позволяет сделать менее заметными полные части лица; светлый же, напротив, делает черты лица более крупными.Близко посаженные глаза. Принцип решения проблемы тот же, что в предыдущем примере, только в данном случае, вместо тонального крема используются тени. Нанесите очень светлые тени на область от внутреннего края глаза до середины верхнего века; для оставшейся части века, до виска, выберите более тёмные тени. Очень важно хорошо растушёвывать тени, так как слишком сильные контрасты косметики и натурального цвета кожи выглядят довольно неэстетично. Зрительно увеличить промежуток между глазами можно также, слегка выщипав брови с внутренней стороны. Важная деталь: тушь и подводку в данном случае следует наносить только на внешнюю часть глаз.

«Усталый» взгляд.

Иногда разрез глаз и форма бровей таковы, что взгляд кажется слишком тусклым и невыразительным. Окажись под рукой массажер для глаз, то вмиг решилась бы эта проблема. Но если нет такого замечательного прибора, то попробуйте придать другую форму бровям. Дабы не ошибиться, сначала обозначьте карандашом контур, который вы хотите получить, и лишь затем приступайте к удалению лишних волосков с помощью пинцета. Если у вас есть морщинки, а также круги или мешки под глазами, наносите тушь только на верхние ресницы, чтобы тень, отбрасываемая нижними ресницами, не усиливала эти недостатки. Чтобы проконтролировать полученный результат, необходимо большое зеркало, которое позволит вам внимательно рассмотреть всё лицо.Слишком крупный нос: сделать менее заметной какую-либо часть лица можно с помощью тёмного тонального крема. Если у вас слишком длинный нос, нанесите крем на область под ноздрями. Широкий нос зрительно уменьшается, если нанести тональный крем на боковые крылья носа и втереть его в кожу пальцами. Затем нанесите на всё лицо пудру, соответствующую цвету вашей кожи, стараясь не смазать при этом тёмный тональный крем.