Женские кепки и бейсболки: как выбрать

Уже много лет изделия с острым козырьком являются популярным элементом женского образа несмотря на то, что изначально были предметом мужского гардероба. Молодежные кепки и бейсболки больше не относятся исключительно к спортивному стилю, так как для женщин предлагается множество интересных моделей, которые можно носить в повседневной жизни.

Женские кепки и бейсболки: в чем отличия?

Большинство покупателей не видят особой разницы между данными изделиями, но конструктивно они отличаются, так как козырьки и верхняя часть имеют разное строение:

  • Кепки имеют мягкий верх из ткани свободного покроя, преимущественно с прямым козырьком. Они известны как восьмиклинки, но при этом могут иметь и меньшее количество клиньев. Все модели, как правило, шьются без застежки.
  • Бейсболки могут быть как с острым, так и с прямым козырьком (рэпарские), но тулья всегда купольной формы, повторяющей окружность головы. Шьются как из цельной ткани, так и с сеткой, но при этом обязательно имеют ремешок для регулировки размера.

Так как у нас не распространен бейсбол, головные уборы от которого получили свое название, изделия все чаще называются привычным для нас термином — кепки. С надписями или без них, однотонные или с принтами, джинсовые, кожаные или даже с ушками — в любом исполнении они стали неотъемлемым предметом женского гардероба.

Как выбрать идеальный вариант среди разных моделей кепок?

Головные уборы с козырьками преимущественно являются атрибутом молодого поколения, но и для взрослых дам, предпочитающих современный стиль, имеется множество интересных вариантов:

  • Для девушек, привыкших заявлять о себе, предлагаются оригинальные модели с дизайнерскими дополнениями: с кольцами на козырьке, с черепом, со стразами и крестами, с различными кричащими надписями, однотонные или камуфляжные (милитари).
  • Для юных леди, желающих подчеркнуть романтичность души, подойдут изделия в цветах, или с бусинами по всей окружности, в популярных расцветках (розовые, золотые, серебристые и т.д.). Также популярным выбором являются кепки с ушками Микки.
  • Дамам постарше лучше выбирать головные уборы в спокойных тонах без надписей, к примеру, однотонные кепки поло или клетчатые кепи. Отлично дополнит образ модель с розой, а также допускаются изделия с пайетками.

Осенние варианты всегда утепленные — фетровые, вельветовые или вязаные. Летние кепки служат защитой от ветра и солнца, поэтому шьются из облегченных тканей — замшевые, льняные, а также из котона.

Разнообразие моделей кепок и бейсболок для женщин вы найдете в интернет-магазине Meelan. Магазин реализует качественную продукцию оптом и в розницу, с доставкой по Украине и в другие страны.