Увлекательный отдых в Карпатах: Буковель и Яремче

Увлекательный отдых в Карпатах: Буковель и Яремче

Говерла, Синевир и Буковель – это главные «изюминки» Карпат. Ради них туристы приезжают со всех уголков мира. Помимо природных ресурсов, появление Буковели стало локомотивом развития всего региона. На сегодняшний день это украинская «Куршавель», которая достойно конкурирует с мировыми курортами.

Отдых в Буковеле зимой

Почему стоит посетить Буковель?

Сезон на Буковели длится с начала октября до середины апреля. Однако гостиничные комплексы курорта работают на протяжении всего года. Цены на отели Буковели в летнее время гораздо ниже.

Зимний сезон в горах – это лыжи, сноуборды, санки, снегоходы. Этот период в Буковели снежный, однако при необходимости искусственное оснежение решит вопрос зимних activity. На курорте насчитывается более двадцати трасс для новичков и более тридцати – для опытных туристов. Преимущественное большинство отелей Буковели находится как раз рядом с подъёмниками вблизи горнолыжных трасс.

В летний период гостям Буковели также не приходится скучать. Горнолыжный курорт – достойная альтернатива морскому отдыху. Свежий горный воздух, чудесные пейзажи, удивительная природа и разнообразные развлечения оставят приятные впечатления от отпуска. Множество отелей имеют бассейны, где постояльцы могут релаксировать на природе и принимать солнечные ванны. Летом в Карпатах можно:

  • Сходить в лес (собирать грибы, лесные ягоды);

  • Отправиться на рыбалку;

  • Организовать велопрогулку;

  • Покататься на квадроциклах;

  • Покорить горные вершины и т.д.

Отдых в Буковеле летом

Особенности курортного Яремче

Излюбленным местом туристов также является уютный курортный городок Яремче. Здесь поток туристов круглый год не прекращается. Красивые пейзажи, местные достопримечательности и особенная атмосфера ждёт будущих гостей Яремче. Добраться до курорта можно на поезде, автобусе или личном транспорте. На территории городка находятся множество частных особняков, коттеджей, усадьб и отелей Яремче. Для комфортного пребывания туристов апартаменты оснащены всеми необходимыми удобствами: спальный номер, санузел, кухонная зона.

Бронировать номера в гостиницах в Яремче стоит предварительно, так как курорты пользуются большой популярностью особенно накануне новогодних праздников. В преддверии Нового года в горах царит особенная атмосфера: заснеженные горные склоны, украшенные деревянные усадьбы и наряженные местные жители спешат всех и каждого поздравить с праздниками.