Как выбрать пижаму

Что самое важное в одежде для сна? Конечно, комфорт.

Поэтому, выбирая ночную рубашку или пижаму в https://pyjamoff.com/, в первую очередь обращайте внимание на крой и состав материала.

Некоторые считают, что без одежды для сна можно обойтись.

Это личное дело каждого, но важно помнить, что нельзя спать в нижнем белье и тесной одежде. Бюстгальтеры ночью мешают нормальному кровообращению. Нежелательно, чтобы на ночной одежде было много пуговиц, завязок или молний. Крой должен быть свободным.

Я когда-то продавал красивые ночные рубашки, которые клиенты сначала охотно покупали, а потом начали жаловаться, что они неудобные. Синтетические рубашки неприятно липли к телу. Кроме того, они были с расширенными рукавами и очень широкие снизу, атакой крой неудобен для сна.

Огромный выбор качественных товаров текстиля: от пледа до халата можно заказать в интернет-магазине «Подушка»

Рубашки на бретелях — тоже не лучший вариант. Полоски ткани врезаются в тело. Все это нужно учитывать. Желательно, чтобы ночное белье было натуральным, хорошо впитывало влагу (хлопок, лен, ситец, шелк, батист, байка, фланель). Ведь во сне человек интенсивно потеет. К тому же синтетика часто становится причиной аллергии и раздражения.

Вместе с тем до 20 процентов примесей синтетики вполне допустимо. Синтетические материалы часто добавляют, чтобы улучшить качество натуральных, сделать их более долговечными. Популярна ткань из бамбуковых волокон — она плотная и не вызывает аллергии.

В выборе одежды для сна есть правило: она должна быть на размер больше. Некоторые производители это учитывают и сразу делают пижамы просторнее. Одна моя худощавая клиентка, когда продавцы ей показывали самый маленький размер ночных рубашек, возмущалась, что все они большие. И долго не верила, что это и есть самый маленький размер; рубашка не должна быть узкой.

Для кормящих матерей выпускают специальные рубашки с легким доступом к груди, обычно, на пуговицах.Большой ассортимент одежды для сна дает возможность учитывать возрастные особенности.

Люди постарше выбирают, прежде всего, практичные модели. Для молодежи важен внешний вид. Цвет текстиля для сна советуют подбирать пастельных тонов. На самом деле, он нечасто бывает ярким, пестрым. Однако это дело вкуса.

Такую одежду часто украшают кружевом, вышивкой. Крой, как правило, простой — лишние швы ни к чему. Но это не означает, что ночная рубашка или пижама должна делать фигуру бесформенной. Так, красиво выглядят рубашки с завышенной талией. К зоне декольте можно привлечь внимание с помощью выреза, украшенного кружевом, вышивкой, к рукам — рукавом-«фонариком».

В основном ночную одежду разделяют на ночные рубашки и пижамы. Пижамы шьют как с короткими рукавами, так и с длинными, в комплекте со штанами или шортами. Среди молодежи популярны комплекты из майки и шортиков, часто со смешными изображениями. Выбирая пижаму, проверяйте, не давит ли резинка штанов.

Ночные рубашки предпочитают люди постарше, пижамы — молодежь. Пижама в какой-то мере удобнее, потому что не перекручивается и не задирается во сне.

Пеньюар — очень красивая вещь, но не лучший вариант для сна. Чаще всего его используют, чтобы утром, вставая с кровати, набросить на ночную рубашку.

Сколько должно быть комплектов для сна? Не менее двух: для теплого времени года и холодных ночей, хотя есть и демисезонные модели.

Стирать ночную одежду надо часто, потому что она непосредственно соприкасается с телом. А учитывая, что человек тратит треть жизни на сон, думаю, вы согласитесь, что ночное белье очень важно.