Как создать атмосферу хюгге летом?

Лето — время не только для поездок на море. Но еще и отличный повод научиться чему-то новому, приятному и полезному для души. Одним из таких навыков есть умение создавать атмосферу хюгге. Другими словами -применять искусство уютного счастья на практике. Согласитесь, что это важно. Потому, что отпуск — это временное решение проблем. И мы всегда возвращаемся домой. И именно в своей обители мы проводим большую часть времени. Поэтому очень важно, чтобы в ней было комфортно и уютно. Далее в статье мы хотим предложить 2 быстрых и дешевых способа создания хюгге даже летом в доме.


Первый способ — это гирлянда на окно. Благодаря светодиодному занавесу вы сможете превратить даже унылую комнату в приют для души и сердца. Главное не ошибиться при выборе такого декора. Потому, что короткая бахрома может потеряться на большом окне. А очень длинная, наоборот свисать ниже уровня пола, тем самым создавая неудобства. Поэтому перед покупкой — обязательно сделайте замеры своего окна и подберите оптимальный вариант. Так же стоит помнить, что существует разное свечение светодиодов. Так, оно может быть разноцветное (исключительно новогодний вариант), синее, белое нейтральной, как снег и белое теплое с желтым оттенком. Последний вариант считается самым уютным. Потому, что напоминает горение пален в камине.


Второй способ — это свечи. Их магическое свойство моментально создавать уют в помещении трудно отрицать. Удивительная энергетика и ощущение появляется если даже утром запалить свечи возле постели или во время завтрака. А в Дании вообще принято зажигать минимум 5 свечей. Именно такое количество считается нужным для создания атмосферы хюгге. Кроме того, жители Скандинавии всегда подбирают цвет салфеток под тон свечей. Это добавляет утонченности в интерьер комнаты. Так что — можно этот совет использовать и в нашей стране.


Стоит сказать, что купить гирлянды в Украине вы можете в любое время года. Потому, что спрос на этот вид декора есть всегда и интернет-магазинам есть, что предложить даже летом. Причиной такого слома стереотипов есть то, что светодиодные украшения стали использовать для украшения свадеб и детских праздников. Ведь уют — это понятие, которое не имеет сезонной привязки.


Относительно свечей, то их разнообразие на украинском рынке не особо радует. Как правило, вы найдете классические варианты свечей для подсвечников белого или красного цвета. А так же обычные чайные свечи с ароматами или без. Но скудный ассортимент можно компенсировать покупкой красивых подсвечников или созданием композиций из воды и камней.