Что готовит нам сезон грядущий: модные тренды одежды на осень 2018

Бывает, оглянуться не успеешь, как летние теплые деньки остались позади и осень уже стоит на пороге. А встречать новый сезон хочется не только в теплой, но и в красивой одежде, не отставая от моды. И чтобы холода не застали вас врасплох, самое время ознакомиться, что будет модно осенью 2018 года, и отправляться на шопинг.

Расцветки. Цвет решает всё, и эта осень будет по-настоящему яркой и насыщенной, ведь в грядущем сезоне в моде будут огненные оттенки красного, золотого, насыщенный зеленый и глубокий синий. Не потеряют позиции пришедшие ещё с лета цвет фуксии и ультрафиолетовый. Любительницы пастельных тонов не прогадают, выбрав нежные тона розового, голубого, серого, мятного, бежевого и лавандового.

В продолжение летней темы, осенью актуальными будут растительные и цветочные принты (как мелкие, так и крупные). Вот что действительно может стать новостью для модниц, так это возвращение леопардового принта, который совсем недавно возглавлял список антимодных рисунков. Рядом с натуральными вариациями леопардовой расцветки в тренде будут необычные, контрастные решения, среди которых особое место занимает сочетание черных пятен с ярко-желтым фоном. И не спешите прятать свои клетчатые костюмы, жакеты, брюки и юбки из прошлого сезона, ведь осень 2018 также радо возносит клеточку любых расцветок и размеров на «модный Олимп».

Фасоны. Среди модных фасонов платьев в грядущем сезоне стилисты рекомендуют обратить внимание на модели с вырезами на талии (асимметричные либо одинаковые с двух сторон). И если особенности погоды в осенний период в наших широтах не очень благосклонны к такому тренду, то для вечерних платьев – это прекрасный вариант.

Для верхней одежды в моду снова возвращается стиль милитари с характерными двойными бортами, пуговицами и погонами, который будет оригинально смотреться не только в пальто и плащах, но теперь ещё и в куртках, жакетах и даже комбинезонах.

Ещё одни удачный для нашей холодной осени тренд – многослойность. Сюда относится и одежда сложного многослойного кроя, и комбинирование нескольких изделий различных фактур и разной длины.

Материалы. Поскольку осенью внимание преимущественно обращается на верхнюю одежду, модные дома делают акцент на лаковых и кожаных пальто, а также на плащах ярких расцветок. Из декора приветствуется мех и рюши. Деятельность «зеленых» активистов не могла обойти стороной модную индустрию, поэтому не удивительно, что сезон «Осень-зима 2018», как и предыдущий, отошел от натуральных мехов и наряжает модниц в искусственные меха. Только в отличие от прошлого года, в этом году в моде будут не просто однотонные яркие шубки, а многоцветный плюш с различными рисунками и полосками.

Обувь и аксессуары. Из обуви по-прежнему актуальны туфли-лодочки, а на холода стоит обзавестись сапогами-чулками либо высокими сапожками с широким голенищем. Также в тренде полусапожки на тонком или широком каблуке, прозрачные элементы и оголенные участки в обуви тоже не утратили актуальность.

Собираясь купить женские аксессуары, обратите внимание на сумки классического цвета (черный, беж, шоколад), а также на модели с анималистическими принтами. Сумочки с бахромой и поясные сумки – всё ещё маст хэв!

Если в вашем «арсенале» всё ещё нет ремня средней ширины, тогда самое время его купить, ведь этот модный аксессуар сейчас носят на талии не только поверх пальто и курток, но и с блузками, жакетами, кофтами и даже с элегантными платьями. Из украшений в тренде массивные серьги, крупные кулоны и колье.

Исходя из вышеперечисленного, всё новое – это давно забытое старое. И чтобы не отставать от тенденций моды в этом сезоне, возможно, вам достаточно просто пересмотреть свой гардероб и достать вещи, которые ждали своего «звездного часа». Если же таковых нет – теперь вы точно знаете, что искать в магазинах, дерзайте!