Сложно ли поступить в английские университеты

Высшее образование, полученное в английских университетах, является одним из самых престижных в мире. Выпускники Оксфорда и Кэмбриджа, Даремского и Ноттингемского университетов — это априори высококлассные специалисты, востребованные на рынке труда вне зависимости от его конъюнктуры. И, конечно, поток студентов в эти и другие учебные заведения не ослабевает год от года.

Не стоит думать, что двери английских вузов закрыты для приезжих из-за рубежа. Это не так. Однако, для того, чтобы попасть в них действительно стоит приложить массу усилий. И виза в Англию, которую вам предстоит оформить, только вершина айсберга. Главное, что вам необходимо знать при поступлении – это, разумеется, английский язык. Под «знать» мы подразумеваем владеть им в совершенстве. Как вы понимаете, все занятия в университетах проводятся на английском без каких-либо скидок для того или иного студента, прибывшего для обучения в Англии из другой страны. Именно поэтому о своем знании языка стоит позаботиться заранее.

Компания предлагает широкий спектр курсов, направленных на повышение вашей квалификации в области знания английского языка. Стоит отметить, что вы можете начинать обучение в специализированных школах Англии и США в любое удобное для вас время и в любом возрасте. Так, к примеру, мы предлагаем специальные программы для детей. Это тем более полезно, так как в соответствие с результатами научных исследований, наилучшие результаты в освоении иностранного языка показывают люди, которые в возрасте 10-12 прошли адаптацию в языковых школах в стране-носительнице языка. Вы также можете выбрать наиболее подходящую для вас страну, на территории которой вы будете изучать язык. Воспользовавшись нашими услугами, вы можете учить английский в Канаде, Мальте, США или на территории Великобритании.

Для всех, кто собирается продолжать свое образование в Англии подробнее здесь необходимо пройти специальный тест — International English Language Testing System, или сокращенно IELTS. Он состоит из ряда заданий, связанных с определенными умениями и навыкам в области общения и чтения на английском, а также письменных заданий. По итогам теста экзаменуемому присваивается балл – от 0 до 9. Большинство университетов принимает студентов, имеющих балл 5,5, что соответствует «умеренному пользователю». Однако, если вы собираетесь поступать в Оксфорд, то без балла 7 («хороший пользователь»), вашей мечте не суждено сбыться. Как правило, подготовка к прохождению IELTS, занимающая от года до двух, проходит в рамках программ A-level или Foundation.

A (Advance) Level – это стандартная программа для подготовки к поступлению в вузы, включающая в себя занятия по 3-5 предметам. В рамках A-level вы можете изучать английский в Англии.

Популярностью у иностранных студентов, приезжающих в Англии, пользуется программа Foundation, которая представляет собой девятимесячный (в ряде случаев двухгодичный) курс интенсивной подготовки для поступления на бакалавриат по тому или иному предмету. В ходе занятий вы существенно сможете владение английским языком и успешно сдать IELTS.

Для выбора соответствующей программы изучения английского языка вы можете обратиться в офисы компании Alpha. Наши сотрудники ответят на ваши вопросы и порекомендуют ту или иную программу в зависимости от ваших профессиональных устремлений и личных предпочтений.