Лунный педикюр

Лунный педикюр можно назвать «классическим френчем наоборот». Основная разница заключается в том, что светлым оттенком прокрашивается ободок, расположенный у основания кутикулы. А френч предполагает прокрашивание верхней части свободного края ногтя.

Если вы решили сделать лунный педикюр, вам понадобятся два лака Kodi Professional. Используйте контрастные оттенки для создания яркого эффекта. Классическое исполнение лунного педикюра состоит в том, что светлым оттенком лака надо покрыть лунку ногтя, а остальная часть ногтя должна быть яркой или темной. Необычно смотрится педикюр, когда темный оттенок матовый или имеет бархатный эффект. Такое покрытие смотрится необычно как за счет контрастных оттенков лака, так и за счет разных фактур.

Модные тенденции

Лунный педикюр по-прежнему актуален этим летом, считают салоны красоты в Красноярске. Интересно смотрится сочетание желтого и салатового, цвета фуксии и лилового, синего и серебристого. Также интересно сочетание черного с золотым, серебристым, розовым, белым, бирюзовым или фиолетовым оттенком. Но самый модный вариант лунного педикюра – это незакрашенная лунка в сочетании с ярким оттенком лака. Это по-настоящему летний тренд. Для создания яркого образа можно использовать роспись или декор из страз. Их наносят прямо поверх основного покрытия.

Благодаря сочетанию необычных оттенков вы можете выделиться. Настоящую эксклюзивность вашему покрытию придадут различные эффекты финишного покрытия. Такое покрытие может как сочетаться с основным покрытием, так и существовать самостоятельно. Даже самым взыскательным модницам такой педикюр придется по вкусу.

Делаем лунный педикюр самостоятельно

Не только в салоне можно сделать лунный педикюр, но и дома. Если вы не можете нарисовать на ногтях форму улыбки, не стоит расстраиваться. Купите в косметическом магазине специально предназначенные для этого трафареты. Также вы можете использовать наклейки, которые применяются при создании френча.

Для создания лунного педикюра, советуют салоны красоты в Воронеже, вам потребуется лак-основа, два контрастных лака, трафареты и закрепитель. Технология лунного педикюра проста. Сначала на ногти наносится лак-основа. Необходимо дождаться, чтобы она полностью высохла. После этого ногти покрывают лаком основного оттенка. После наклеивания трафарета, создающего форму улыбки, покройте выбранным цветом оставшуюся часть ногтя. Обычно это темные или яркие оттенки. Можно подобрать и другие варианты. Когда покрытие высохнет, не забудьте нанести на него закрепитель.