Летний важный атрибут

Летний сезон без купальников представить невозможно. И к этой части гардероба женский пол относится особенно ответственно, так как этот костюм должен выгодно подчеркнуть фигуру, даже если она немного утратила красивые формы. В то же время купальник не должен собираться безобразными складками, а коже должно быть уютно под палящими лучами солнца, потому ткань должна пропускать воздух.

Правильная покупка

Может, у кого-то в память о бабушках сохранился купальник, который пошит был из прочной шерстяной ткани. Но сейчас, благодаря тому что технологии позволяют создавать ткани легкие прочные и эластичные, купальники на теле почти не ощущаются, быстро высыхают и позволяют коже дышать.

Где купить купальник? Выбирая купальник, лучше потратиться чуть больше, но купить его из качественной ткани. Обычно они шьются из полиэстера. Но если в составе больше нет других добавок, такая вещь прослужит короткий один сезон. Все потому, что такая ткань боится солнца и быстро теряет цвета, а если отпускная пора проходит в бассейне с хлорированной водой, он может не выдержать такую дополнительную нагрузку и начнет деформироваться и расползаться.

Потому покупая купальник, следует изучить этикетку, и желательно выбор остановить на таком, в составе которого присутствует эластан. Даже небольшого его количества достаточно, чтобы купальный костюм был прочным, смотрелся красиво и скрывал лишние килограммы, так как ткань такая очень упругая.

Прежде чем платить за покупку, следует обратить внимание на швы. Неровные строчки, оборванные незакрепленные нитки говорят о недобросовестности производителя. Такая вещь начнет быстро рваться. А сидеть с иголкой, когда так призывно манит море, вряд ли захочется.

Если купальник который можно приобрести на сайте modamia.kiev.ua понравился, он будет служить своей хозяйке несколько сезонов. Но при условии, что отличается качеством. Если же производители особо не заботились о качестве, то костюм для купания быстро выгорит, утратит первоначальную яркость.

Еще что требуется от такой вещи – это функциональности. Во время купания и прогулки вдоль побережья, активных пляжных игр хочется, чтобы бретельки оставались на месте, застежки не расстегивались, а сам купальник прочно сидел на своем месте.

Формы бывают разные

Разнообразие купальных костюмов радует. Ведь можно подобрать идеальную форму, с помощью которой все недостатки будут удачно спрятаны. Потому дизайнеры создают плавки с различными вырезами. Есть очень высокие, чтобы были открыты бедра, очень низко посаженные, в виде маленьких шортиков. И много других видов. Главное, чтобы движения не были скованными, было удобно ходить, плавать, лежать, принимая солнечные ванны.

Если хочется, чтобы тело приобрело бронзовый оттенок, лучше выбрать раздельный купальник. Но цельный зрительно сделает силуэт стройным и более подтянутым.

Многие предпочитают взять в путешествие несколько купальников, чтобы, конечно, фасоны были разные. С их помощью можно добиться равномерного загара, избавиться от скучного однообразия, и радовать себя новой цветовой гаммой.