Квартира или дом: плюсы и минусы

Если несколько ранее по всему миру наблюдалась тенденция глобальной урбанизации, по сейчас динамика резко изменилась. В большинстве своем, люди перестали стремится жить в городе. Даже некоторыми учеными, особенно психологами, доказано, что от постоянного пребывания в настолько замкнутом пространстве «картонной коробки» (если, конечно, не брать новостройки с современной планировкой, в которых адекватная звукоизоляция и нормальная жилая площадь) в итоге негативно сказывает на душевном равновесии человека. Причем может казаться что все в полном порядке. Однако это мнения ошибочно. Кроме того, сколько траться нервов на постоянные ссоры с соседями и так далее.

ЖК «Гринвилль парк»: достойная жизнь в атмосфере абсолютного комфорта

При выборе дома существует всего лишь несколько значимых минусов. Хотя это даже не минусы. Первое – это большая в сравнении в квартирой квартплата, особенно в отопительный сезон, и второе – это канализация и подача воды. Если дом находится на территории обустроенного частного сектора с центральной канализацией – это не проблема. Скорее всего, что все удобства уже есть. Если же нет – есть такие великолепные приспособления как канализационные насосы . Так что, все решается легко и просто с некоторыми финансовыми вложениями. Причем это вообще никак не сопоставимо с плюсами от жизни в частном дома.

Так что уже почти каждый человек понимает плюсы от проживания в частном доме. Даже если дом находится на территории города, все равно жить в нем намного свободнее, легче и просторнее чем в квартире. Можно ходить хоть голым, слушать музыку допоздна, делать ремонт тогда, когда вздумается. И спокойно спать именно тогда, когда хочется спать. Потому что по соседству никто не будет делать ремонт в квартире сверху и слушать Пугачеву в квартире снизу. Причем одновременно. В 2 ночи. Конечно, существуют службы правопорядка, которые урегулируют эти вопросы. Однако, пока законники приедут пройдет время, а сон и настроение уже будет испорчены на много часов вперед.

Конечно, особенно с точки зрения экологии, еще лучше жить вовсе за городом. Но это влечет за собой еще некоторые дополнительные неудобства. Первое – это транспорт. Наличие регулярного транспортного сообщения или личного транспорта эту проблему отлично решает. А вместе с личным транспортом решается еще куча из вот того самого перечня дополнительных сложностей. А вот польза для здоровья, особенно детского, от проживания в загородном частном доме вообще никак не соизмерима с некоторыми дополнительными затратами.