Как создать летом уютные фотографии?

Время отпусков и каникул — отличный повод для создания новых фотографий. Года пройдут, а воспоминания останутся. И если раньше, чтобы ими поделиться нужно было сделать снимок, сдать пленку в мастерскую, забрать распечатанные фотографии, вставить их в альбом, пригласить друзей и лишь потом показать, как вы отдохнули. То теперь все это делается в один клик. Потому, что теперь достаточно просто выложить снимки в социальную сеть.
А чтобы получить много лайков — нужно постараться и сделать красивый кадр. Для этого достаточно знать несколько хитростей и азов, которые вам помогут в этом.


1. Не нужно делать фотографии, когда светит яркое солнце. Потому, что оттенки на снимке будут ужасными. Лучшее время — это рано утром или перед закатом. А правильнее всего снимать в пасмурную погоду или когда на небе есть тучи. Тогда свет не дает никаких теней у вас на лице.

2. Не поленитесь и посмотрите позы для позирования у современных блоггеров. Так, например, вы сможете заметить, что сейчас модно не смотреть в объектив. Получается, что вы на снимке должны выглядеть так вроде бы вас на нем случайно сфотографировали. Тогда это напоманает снимки со страниц журналов. И вы из просто девочки превращаетесь в звезду.


3. Не бойтесь делать фотографии в темное время суток. Главное при этом просто не используйте вспышку. Потому, что она уродует передачу цвета. А для того чтобы добавить дополнительный свет на снимок используйте гирлянду. Это проверенный способ, который полюбили и оценили даже профессиональные фотографы. Так, вы можете купить гирлянду в Украине в виде светящейся проволочки. Она работает от батареек, стоит дешево и не занимает много места в сумочке. К тому же, не боится воды. Что позволяет делать с ней шикарные фотографии даже в море. Попробуйте, и вы не пожалеете. Потому, что такой вид декора сейчас пользуется огромной популярностью среди молодых блоггеров.


4. Если вы находитесь дома, то не переживайте. Даже в собственной комнате можно делать отличные кадры. Например, это могут быть тематические раскладки предметов. Снимки под углом в 90 градусов пользуются большой популярностью и вы гарантировано соберете много сердечек в социальных сетях. А если захотите сделать красивое портретное фото — то вам тоже на помощь придут светодиодные украшения. Так, гирлянда на окно поможет создать теплый и загадочный задний фон. Благодаря чему фотография получится очень уютная и атмосферная. Главное — не бойтесь экспериментировать с композицией в кадре и обработкой готовых снимков. И тогда лето 2018 запомнится вам и вашим друзьям надолго.