Тенденции интерьерной моды

Интерьерная мода работает по тем же самым законам, как и fashion-дизайн. В том лишь смысле, что тенденции задаются практически каждый сезон. Для того, чтобы производители, а также интерьерные стилисты не смогли потеряться во всем многообразии сегодняшних стилей, в Европе каждый год проходят мебельные салоны. География их довольно обширна.

African Style

Африканские ткани возникли именно в коллекциях Ив-Сен Лорана примерно в 80-х годах прошлого века. Совсем недавно для Kenzo Антонио Маррас создал специальную коллекцию “Другая Африка”. Тенденции с мировых подиумов довольно плавно перетекают в современную интерьерную моду.

К тенденциям летнего сезона в декоре можно смело отнести интересное этнические направления под названием African Style. У многочисленных европейских декораторов африканский стиль может отразить сразу 3 стилевых направления: арт- деко подробнее на сайте  newdesign.com.ua, этно и колониальный. Для тех, кто не может позволить себе этого, нужно просто взять займ юридическому лицу. Именно он поможет в этой сложной обстановке.

Минимализм

Рискнем просто перечислить отдельные направления данного стиля. Начнем с любимого в Швеции и Голландии европейского минимализма.

В данном сезоне финны и шведы создают абсолютно новое направление, название которому до сих пор не придумано, декораторы микшируют обычную этнику с минимализмом.

Совсем недавно появилось мнение относительно того, что минимализм в интерьере вовсе не моден. Минимализм довольно функционален для городского жилища, скорее всего, в связи с чем его популярность сохраняется и сегодня. Вся мебель, а также обстановка, которая выполнена в стиле минимализма, призвана использовать каждый отдельный сантиметр, и это самая главная необходимость современного интересного интерьера.

Фьюжн

Нужно отметить тот факт, что актуальность самого стиля фьюжн заключается в его непредсказуемости, – все напрямую зависит от дизайнера, а также его творческой фантазии. Если это касается цвета, формы и самого содержания проектируемого интерьера, то все, что является “начинкой”, на конечной стадии проектирования должно соединиться в органичное жилое пространство.