Тайские фонарики: на что обратить внимание при покупке?

Тайские фонарики — это светодиодная гирлянда, у которой на каждой лампочке есть шарик. В этой статье мы рассмотрим особенности, плюсы и минусы такого декора, а также риски его покупки в Китае.


Начнем с того, что такие гирлянды могут работать на батарейках (3 стандартные пальчиковые) или от сети. В первом варианте шнур будет прозрачный, во втором — белый и будет иметь запасные лампочки. Плюсы первого варианта — 100% безопасность.Минус — необходимость менять батарейки или покупать аккумуляторы. Плюсы второго — более яркий цвет свечения лампочек; отсутствие необходимости постоянно менять батарейки. Минусы — понадобится дополнительный переходник для наших розеток. Потому, что в тайских фонариках идут вилки, предназначенные для Китая. А так же — лампочки могут со временем перегореть и их придется менять.
Риск покупки такого декора состоит в том, что вам самостоятельно будет затруднительно и проблематично привести ее в нужный вид.
Потому, что получите вы ее на почте в сложенном виде. А именно в таком, как показано на фотографии в в верхнем левом углу. Как видите, шарики будут сложены пополам.

И вам нужно будет с помощью палочки или спицы для вязания их распрямить и придать правильную форму. К тому же еще купить переходник для наших розеток. И даже когда вы все это сделаете — гирлянда не будет выглядеть идеально. Потому, что шарики будут мятыми и со следами сгиба — так как это показано на фотографии в верхнем углу справа. Для того, чтобы решить эту проблему их необходимо выпрямить и разгладить с помощью паровой бани. И лишь за тем — надевать на лампочки. И только после этого вы можете считать, что работа сделана.
Если же вы любите гирлянды на батарейках, то чтобы шарики держались на светодиодах вам еще понадобится и специальные насадки надеть на каждую лампочку. Но китайские сборщики не отличаются щепетильностью. Как результат — очень часто таких насадок просто не хватает в упаковке. Светодиодов — 20, шариков — 20, а их могут положить всего 16. И в этой ситуации вам ничего не может заменить такой казалось бы незначительный, но важный элемент тайских фонариков.


И всегда стоит помнить, что вам могут положить не тот цвет, который вы выбрали. Или прислать брак: шарики могут быть в пятнах, их может не хватать, а лампочки перестать светить после 2 минут эксплуатации. Поэтому мы советуем — лучше немного переплатить, но купить гирлянды в Украине. Потому, что именно этот способ есть самым безопасным и быстрым для вас. Ведь вы всегда сможете в самые короткие сроки вернуть или обменять свою покупку. В то время, как китайским продавцам что-то доказать очень трудно.
Надеемся, что эта статья помогла вам разобраться в тонкостях выбора тайских фонариков.