Медицина Германии

Сегодня ни для кого не секрет тот факт, что медицина Германии признана одной из самых передовых и эффективных. Практически все немецкие клиники на сегодняшний день оборудованы самым новым и самым современным оборудованием. Немецкие врачи проходят обучение в течение многих лет, закрепляя теоретические знания на практике, а во время интернатуры учатся быстро принимать жизненно важные решения и осваивают целый перечень обязательных манипуляций и диагностических методов исследования. Кроме того, немецкие врачи широко используют опыт предыдущих поколений в области медицины, а также знания и умения, полученные от специалистов со всего мира.

Если Вы решили отправиться на лечение в Германию, Вам следует знать, что система медицинских учреждений Германии имеет довольно разветвлённую сеть и охватывает все узкие направления в медицине. Именно поэтому лечение в Германии подробнее https://kliniken-allianz.de/ может проходить на базе медицинских центров общего назначения и медицинских клиник узкого профиля. Более двух тысяч медицинских учреждений Германии готовы принять не только своих соотечественников, но и пациентов со всего мира. Государство занимает самую активную позицию в предоставлении своим гражданам высококвалифицированной медицинской помощи. Три четверти всех расходов, связанных с охраной здоровья граждан Германии, взяло на себя государство, финансируя эту отрасль, обеспечивая постоянный приток средств и льготы при приобретении диагностических комплексов и различного медицинского оборудования.

Точная и своевременная диагностика является залогом эффективного лечения онкологической патологии. Современная онкология в Германии обладает достаточными техническими и научными средствами, чтобы в считанные часы установить диагноз, морфологический субстрат опухоли, выявить очаги метастазирования и подобрать наиболее оптимальную программу терапии. Лечение онкологии в Германии позволяет не только улучшить качество жизни онкопациента и продлить его жизнь, но и в большинстве случаев добиться полного излечения пациента. Выбор тактики лечения устанавливается коллегиально. Решение принимается совместно врачами-онкологами нескольких специализаций – хирурга-онколога и терапевта-онколога. Современное оборудование, которым оснащены все специализированные клиники в Германии, позволит следить за эффективностью лечения опухолей различного происхождения.

Не отстаёт от онкологии и урология в Германии. В клиниках Германии для лечения наиболее часто встречающего патологического состояния – рака простаты — используют брахитерапию, метод, который пока ещё не получил распространения на территории Российской Федерации. Суть метода заключается в проведении лучевой терапии локального характера. Благодаря этому резко снижается лучевая нагрузка на весь организм при терапевтически эффективных дозах, направленных непосредственно в патологический очаг. Кроме высокого процента излечения, данный метод позволяет пациентам сохранить потенцию.