Вред микронаушников

Пока кто-то говорит о пользе микронаушников и их незаменимости, следующий источник утверждает, что пользоваться ими не так уже и небезопасно, как хотелось бы. К примеру, магнитные микронаушники, якобы, очень вредят слуху, и после их длительного использования человек может начать жаловаться на возникшие у него проблемы со слухом. Профилактический визит к сурдологу может открыть серьёзные неприятности со здоровьем и послужить поводом для огорчения.

Застрявшие в ухе микронаушники также могут доставить немало хлопот. Их не так просто извлечь в домашних условиях, а визит к врачу обойдётся вам в круглую сумму денег. К тому же, вам нужно будет ещё выслушать его упрёки относительно того, что ему везёт на пациентов, использующих микронаушники…

О попытках самостоятельного извлечения застрявших микронаушников мы умышленно не пишем. Навредите себе в этом случае вы сами, и вероятность избежать осложнений в подобной ситуации будет самой минимальной. Воспаление слухового прохода, проблемы со слухом, острый отит, приступы боли в ухе – всё это последствия вашей «самостоятельности».

Но, действительно ли вредит слуху использование этого девайса? Или, верить всему написанному в Интернете не стоит?

Прежде всего, чтобы ответить на эти вопросы, нужно изучить особенности работы микронаушников и то, что они из себя представляют. Потенциально в них нет ничего опасного. Главное, чётко и последовательно соблюдать рекомендации от производителя.

Что же касается того, что они могут негативно повлиять на вашу способность хорошо слышать, то вы же не планируете пользоваться микронаушником ежедневно, и в течение 24-х часов в сутки. Если речь идёт о разовом факте их использования, то нужно будет хорошо постараться, чтобы навредить себе.

Тем же, кто опасается мнимого вреда микронаушников также можно посоветовать приобретать только качественные варианты от проверенных производителей, а не от сомнительных китайских фирм. В этом случае риск, что производитель не позаботился о безопасности своего устройства, будет самым минимальным. Проверенные фирмы очень строго соблюдают рекомендации к качеству и стандартам, и, беспокоясь о своей репутации, сохраняют здоровье своих покупателей. Так что, не стоит бояться переплатить несколько процентов от стоимости за известную марку. Экономный и скупой, как известно почти всегда платят дважды.