Секреты красоты

Перед работой вы никогда не успеваете хорошо накраситься? Мы посоветуем вам, как всего за несколько минут стать неотразимой с утра и на весь день, расскажем вам секреты макияжа, как правильно накраситься и ухаживать за собой с косметикой.

Сначала нанесите на кожу дневной крем. Подождите немного, пока он впитается. Если кожа лоснится, удалите излишки крема бумажной салфеткой. Для дополнительной матовости можно нанести капельку матирующей базы на зону. Нанесите матирующий тональный крем с минералами, тогда вам не придется припудривать лицо, а минералы в креме дадут дополнительную защиту от внешних воздействий.

Как правильно накраситься. Нанесите по капельке основы на лоб, нос, подбородок и скулы. Степса потрите пальцы, чтобы разогреть их, и аккуратно распределите средство по всей коже лица от центра к краям. Тщательно растушуйте тональную основу на границе с волосами. Секреты визажиста. Чтобы максимально освежить лицо, нанесите корректор со светоотражающими частицами на подбровную косточку, верхнюю часть скул, кончики губ и между бровями. Тщательно растушуйте пальцами или кистью и слегка припудрите. Лицо будет выглядеть подтянутым и отдохнувшим.

Полезный совет

Если вы делаете макияж при свете лампы, важно, чтобы свет был холодным, т. е. голубоватым, как, например, у энергосберегающих лампочек или ламп с белым или голубым абажуром. Лампы с красным или желтым абажуром искажают цвета. Макияж из-за этого может выглядеть ненатурально. Если на улице светло, поставьте зеркало у окна. Зеркало с увеличительным эффектом позволяет ровно нанести макияж, даже если вы торопитесь. Вы будете прекрасно выглядеть, и все заметят не основу и румяна, а лишь вашу красивую кожу. Нанесите на веки специальную основу для век или корректор со светоотражающими частицами. Используйте матовые или сатиновые тени натуральных оттенков, бежевые, светло-коричневые. Тщательно прокрасьте ресницы объемной разделяющей тушью — черной или коричневой.

Если такой макияж кажется сложным, просто нанесите цветной блеск для губ, например, блеск для увеличения губ от американского бренда Wunder2. Блеск Wunderkiss оказывает не только декоративный эффект, но и нежно ухаживает за губами. Монобрендовый магазин косметики Wunder2 удивит и другими инновационными продуктами, например тушь с компонентом по уходу или сверхгибкий тональный крем. 

Еще один совет — блеск будет смотреться более выигрышно, если предварительно по контуру губ нанести немного корректора со светоотражающими частицами. Губы будут казаться объемнее, а блеск станет более устойчивым.