Самый модный маникюр

Нет ничего более непостоянного, чем мода. Изменяется благодаря моде даже внешний вид ногтей. Что же сегодня предлагает мир моды для украшения наших коготков? Несказанно радует, что ретро-стиль, а также френч-маникюр – вне времени, остаются популярными к вящей радости тех, кому носить авангард не позволяет специфика работы или офисный этикет. Радует также, что привязанность к квадратной закругленной форме и короткой длине сохранилась. А вот длинные заостренные «кошачьи» ногти несколько устарели. Их использование допускается только для украшения одного, самого длинного и красивого пальчика на руке.

Как всегда, классические каноны красоты повелевают тем, кто носит короткие ногти, окрашивать их в темные цвета. Запаситесь черным, баклажанным, особенно актуальными еще с весны сиреневым и фиолетовым лаками. Универсальными для любой длины будут «космические» нефритовый, металлический и серый – особый шик, если они будут переливаться множеством оттенков и цветов.Даже зимой в арьергарде, но все еще актуальны, все оттенки розового (от «пепел розы» до цвета фуксии). Кроме того, появилась тенденция к «потеплению», переходу из популярных уже много лет холодных оттенков в теплые с сохранением цвета. Желтовато- и серовато-коричневые, кремовые и песочные «цвета земли» сегодня очень модно подбирать в тон кожи. Этой осенью и зимой чем больше блестим – тем моднее выглядим. Поэтому не забывайте об усилении глянцевого эффекта с помощью блеска-закрепителя!

Стоит упомянуть о некоторых интересных трендах в ногтевой эстетике. Во-первых, стоит обратить внимание на то, что французский маникюр теперь можно выполнять, используя не только лак пастельных тонов и белого, но также ярких, контрастных, не сочетающихся на первый взгляд цветов и даже использовать разные цвета на одной руке. Конечно, пытаясь применить этот прием на практике, нужно действовать очень осторожно, зная, какие цвета должны составить гармоничный «букет» на наших ручках. В противном случае, «попугайская» окраска действительно отпугнет (или наоборот привлечет нелестное внимание) окружающих.

Во-вторых, модницам придется по вкусу так называемый «лунный» маникюр, при котором лунка ногтя выделяется контрастным цветом. Достичь этого очень просто. Наносим базовый (скажем, белый) лак на ногти. Даем высохнуть. Затем, прикрыв трафаретом лунку, окрашиваем в контрастный цвет остальную часть ногтя. В-третьих, модным стал маникюр вот  фото, сделанный с применением нескольких лаков одного цвета, но разных оттенков – от светлого до темного, по нанесении которого большой палец будет намного светлее мизинца.Новых и интересных идей более чем достаточно. Так что экспериментируйте, дорогие женщины и… ждите комплиментов!