Прогулочные коляски: особенности, виды, советы по выбору

Когда ребенок уже сидит самостоятельно, активно стремясь к тщательному изучению окружающего мира, наступает время прогулочных колясок. Имея определенный опыт в использовании спальной коляски, родители без труда освоят азы эксплуатации прогулочной, учитывая такие нюансы как дверной проем или ширина лифта.

  • Основной является необходимость разобраться в специфических особенностях таких колясок. Заглядывая в интернет-магазин детских товаровдля покупки прогулочной коляски, следует обратить внимание на вес и диаметр колес, а также наличие поворотных передних с фиксирующей функцией их блокировки.
  • Главное, чтобы транспортировать коляску было максимально удобно, именно поэтому прогулочные коляски должны обладать хорошей проходимостью.
  • Спинка должна раскладываться под прямым углом, имея несколько положений – чем больше, тем лучше, как для вас, так и для вашего малыша. В идеале должна присутствовать плавная регулировка.
  • Для ребенка в возрасте от полугода до трех лет, идеально подойдут коляски-трости https://kolobok.dp.ua/shop/category/detskie-kolyaski/kolyaski-trosti, которые быстро и удобно складываются, обладают не громоздкими габаритами, небольшим весом и очень удобны при транспортировке. Кроме того, материал для таких колясок «дышащий» и легко моющийся. Поэтому именно этот вид прогулочных колясок идеально подходит для отпуска или путешествия.
  • Чтобы правильно выбрать такую модель, обратите внимание на высоту ручек, потому что чаще всего они не регулируются, а также механизм складывания, который должен быть простым.

Коляска-книжка – это своеобразный домик на колесиках, оснащенный удобным креслом, которое при желании трансформируется в комфортное спальное место. Складывается конструкция очень быстро, всего лишь нажатием кнопки. Однако, несмотря на множество достоинств такой прогулочной коляски, весит она в два раза больше «трости», кроме того, не обладает компактностью и миниатюрностью. Именно поэтому поездки в транспорте с такой коляской будут не очень удобными.

Таким образом, выбор прогулочной коляски для малыша необходимо делать, учитывая индивидуальные потребности малыша и его родителей.