Почему спорт необходим женщинам

Женщины часто задумываются, стоит ли им заняться фитнесом, и, как правило, находят тысячи отговорок для отрицательного решения. Если вас не беспокоит ваш лишний вес, то можете продолжать лежать на диване. Но фитнес дает девушкам и женщинам не только стройную фигуру.

“To be fit” с английского переводится “быть в форме”. В связи с этим фитнес – это не только тренировки и физические нагрузки, но и массаж, SPA- процедуры, правильное питание и многое другое.

Конечно, фитнес помогает справиться с лишними килограммами. При занятиях для поддержания мышечной массы в тонусе расходуется большое количество энергии, организм берет эту энергию из жировых отложений. Не стоит однако забывать, что многие гормональные и противозачаточные препараты прибавляют вес женщине, следовательно, принимая такие таблетки вам будет сложнее избавиться от лишних килограммов. Но это не значит, что ходить в спортзал бесполезно!

http://sante-fitness.ru/uslugi/korporativnyy-fitnes/

Занимаясь фитнесом, вы можете скорректировать проблемные места вашего тела: ноги, руки, живот, бедра. Комплекс упражнений прорабатывает все группы мышц, однако специально для вас подобранная программа поможет подтянуть конкретные участки тела. Тело станет красивым и упругим, исчезнут признаки апельсиновой корочки.

Никакие диеты не дадут вам гибкость, упругость, скорость реакции, выносливость и многое другое.

Усиленно занимаясь, вы меняете свой гормональный фон, телу требуется расслабление и сексуальные отношения станут более качественными.

Фитнес может помочь сохранить форму до и после родов. Правда, для занятий фитнесом во время беременности нужна консультация врача.

После занятий фитнесом пропадает бессонница, напряжение, депрессия и раздражение.

Мгновенных результатов вам, конечно, никто не гарантирует, но прозанимавшись в течение нескольких месяцев и увидев первые результаты, вы уже не захотите останавливаться на достигнутом.

Кроме того занимаясь фитнесом многие женщины избавляются от комплексов. В фитнес-клубе вы встретите много женщин и девушек, которые также как и вы, недовольны своей фигурой и хотят привести ее в форму. Вы поймете, что зря столько времени стеснялись идти заниматься.

Перед тем как идти заниматься в клуб не забудьте посоветоваться с врачом о количестве нагрузок, которые могут быть ограничены в связи с вашим возрастом, физической подготовкой и состоянием здоровья.