Парфюмерия для детей и взрослых

Когда взрослые люди пользуются парфюмерией, это представляется нам совершенно естественным, но нужна ли парфюмерия для детей?

Если взглянуть на ассортимент, который предлагает интернет магазин парфюмерии, то можно обнаружить духи для совсем маленьких детей. Естественно, у них несколько иная ароматическая гамма – преимущественно запахи цветов, ванили и прочих приятных для обоняния вещей. Вопрос стоит иначе – стоит ли детям пользоваться этой парфюмерией?

Специалисты-дерматокосметологи предостерегают от использования для детей настоящей парфюмерии, хотя парфюмированная вода с экстрактами растений, по их мнению, не повредит нежной детской коже, так как выполняет увлажняющие функции. Они также не имеют ничего против присутствия отдушек в детских зубных пастах или шампунях – это помогает приучить малыша к правильному уходу за собой.В случае с духами все выглядит иначе. С давних времен парфюмерия использовалась как средство невербального общения между мужчинами и женщинами. Понятно, что детям это не нужно. У них обоняние выполняет функцию органа для познания мира, а вторжение духов в эту сферу может мешать ребенку. Кроме того, при контакте парфюмерии с чувствительной детской кожей у ребенка может возникнуть аллергическая реакция.

Со взрослыми все обстоит совершенно иначе. Если раньше духами пользовались только женщины, а на долю мужчин оставался одеколон, то теперь ситуация изменилась, и большинство известных производителей выпускает в пару к новым женским духам и мужские духи той же линии на сайте.

Интернет магазин парфюмерии стремится познакомить как можно более широкий круг пользователей Интернета с новинками в области парфюмерии. Здесь предлагается парфюмерия по более выгодным ценам, чем в обычных магазинах, поскольку виртуальному магазину не приходится выплачивать зарплату персоналу, платить за аренду помещения магазина и складских помещений.

В то же время по своему качеству парфюмерия ни в чем не уступает обычным парфюмерным магазинам. Здесь внимательно следят за новинками и стараются как можно быстрее донести их до потребителя.