Как подобрать солнцезащитные очки

Солнцезащитные очки на сайте http://raybans.pro — главный летний аксессуар для каждой модницы. Очки не только защищают глаза и кожу вокруг них от ультрафиолетового излучения, но и служат модным дополнением летнего свежего образа. Как и любую другую вещь, важно правильно подобрать очки к вашему лицу. Они должны быть по размеру, должны правильно сидеть на носу, а также их форма обязана походить к форме вашего лица. Первое, что нужно сделать при выборе очков, это определиться с вашим типом лица. Оно может быть круглым, квадратным, треугольным, а также овальным или вытянутым.

К квадратному лицу лучше всего подойдут очки с округлыми формами, например как авиатор, или очки, похожие на кошачий глаз.

Для девушек с круглым лицом , наоборот, подойдут очки исключительно квадратной, а также прямоугольной формы. Они зрительно вытягивают лицо.

К треугольному лицу лучше подобрать квадратные или прямоугольные очки, но только чтобы внешние края были закруглены. Плюс ко всему очки должны быть уже, чем лоб. Так они уравновесят лицо.

Девушкам с вытянутой формой лица подойдут очки любой формы, главное, чтобы они были с толстой оправой. Тонкая оправа делает лицо более массивным.

Больше всего повезло обладательницам овального лица. Им подходят любые очки с любой толщиной оправы.

Какую бы вы не выбрали форму очков, прежде всего они должны комфортно сидеть на вашем лице. Оправа не должна выходить за границы самой широкой части лица. Душки не должны давить на голову. На переносице не должны образовываться красные пятна. Ширина оправы должна быть такой, чтобы верхний ее край проходил ниже линии бровей, а верхний не касался щек.

При выборе очков также важно учитывать цвет и материал линз. Естественно лучше выбрать стеклянные линзы. Они гораздо качественнее и меньше искажают действительность, но и цена их заметно выше, чем у пластиковых, но оно того стоит. Плюс ко всему обращайте внимание на уровень защиты от ультрафиолета. Он должен быть не менее 50 процентов.

При выборе цвета линз не стоит выбирать оттенки красного. Они раздражают глаз и могут привезти к дизориентации на местности. Линзы с оттенками синего и голубого тоже лучше не покупать. Они слишком сильно искажают реальный мир. Но они хороши для недолгих фотосессий. Желтые очки выглядят ярко, но они практически не фильтруют яркий свет от солнца. В идеале подбирать для себя очки с серым, зелены или серо-зеленым оттенком линз. Они отлично избавляют глаза от яркого солнечного света, успокаивают глаз и не искажают картинку.