Эфирное масло жасмина для красоты женщины

Белоснежные цветы жасмина, их медовый аромат не оставляют равнодушной ни одну женщину. Косметический эффект от применения жасмина, его эфирного масла и корней известен восточным женщинам уже много веков. Ведь выращиваются кусты жасмина в Марокко, Египте, Индии и Италии. Сырье для парфюмерной и косметической промышленности собирается вручную в первой половине дня – позже цветы теряют необходимые для производства масла компоненты. Для производства литра эфирного масла из цветов жасмина необходима тонна сырья. О пользе эфирных масел и масок на их основе можно прочитать в интернете. К примеру, женский портал содержит много полезной информации о красоте и здоровье https://clutch.ua/zdorove. Кроме того, здесь самая актуальная информация из жизни звезд кино и шоу-бизнеса.Эфирное масло жасмина содержит в себе большое количество полезных веществ, включая монотерпенолы, тритерпены, сложные эфиры, кислоты, лактоны. Чаще всего эфирное масло жасмина используется в процедурах ароматерапии и в парфюмерии. Нежный запах жасмина благоприятно воздействует на нервную систему человека, поднимает настроение, помогает в борьбе с депрессией и стрессом.

Эфирное масло жасмина можно использовать для ухода за лицом и телом. Это косметическое средство отлично подходит для всех типов кожи. Обладая питательными и увлажняющими свойствами, жасминовое масло в составе косметических масок насыщает сухую кожу необходимыми компонентами, создают невесомую пленку, которая защищает кожу от воздействия негативных факторов окружающей среды.

Обладательницы проблемной жирной кожи лица при помощи эфирного масла жасмина смогут избавиться от высыпаний на коже, экземы, дерматита и расширенных пор. Жасмин – отличный атисептик, который помогает в уходе за раздраженной кожей, сокращает покраснения.

Для зрелой и увядающей кожи существуют маски на основе жасминового масла, которые заметно освежают её, выравнивают цвет, разглаживают мелкие морщинки.Также экстракт жасмина благоприятно воздействует на кожу головы, улучшая её состояние, придавая блеск и жизненную силу волосам. Маска с жасмином облегчает расчесывание длинных волос, восстанавливает поврежденные волосы и укрепляет корни.