Шоколадные яффы

2 чашки (300 г) сахарной пудры 2 чашки (200 г) молотого миндаля 1/3 чашки (35г) какао 5 яичных белков Щепотка винного камня 1/3 чашки (75 г) сахарной пудры Дополнительный какао, для украшения Для оранжевого ганаша из белого шоколада200 г белого шоколада, талого 1/3 чашки (80 мл)густых сливок 1 чайная ложка мелко тертой апельсиновой цедры 1 столовую ложку куантро

Приготовление:

Просеять сахарную пудру, миндаль и какао вместе через мелкое сито в большую миску.

Используйте электрический миксер, чтобы взбить яичные белки в чистой сухой миске до мягкой пены. Добавьте сливки и взбейте до крепкой пены. Постепенно добавьте сахарную пудру, по 1 столовой ложке за один раз, и продолжайте взбивать, пока сахар не растворится. Добавьте в смесь миндаль и перемешайте, чтобы объединить.

Разогреть духовку до 150 ° C. Застлать 2 лотка для печи бумагой для выпечки. Выложить смесь в кондитерский мешок который можно приобрести на сайте https://www.zapodarkom.com.ua/ снабженный 1 см простым соплом. Выдавить смесь в 3 см кружочки на подготовленный лоток. Используйте мокрые пальцы, чтобы сгладить пики. Отложите на 1 час (это поможет сформировать корочку при выпечке).

Выпекать в предварительно разогретой духовке в течение 25 минут, переставляя лотки местами в середине приготовления или пока не будут твердыми на ощупь. Вынуть из духовки и отложить, чтобы охладить на лотках.

Для того, чтобы приготовить белый шоколад и оранжевые ганаш, поместите шоколад, сливки, апельсиновую цедру и куантро в теплостойкую миску над кастрюлей, наполовину заполненной кипящей водой. Перемешивать металлической ложкой в течение 5 минут или пока шоколад не растает и смесь не станет однородной. Снять с огня. Поместите в холодильник на 30 минут.

Осторожно распространите ганаш на основание одной лепешки и накройте другой. Повторить с оставшимися лепешками и ганашом. Поместить на блюдо и посыпать какао-порошком, чтобы подавать. Ваш малыш будет без ума от таких шоколадных пирожных и будет быстрее расти, поэтому советуем покупать парты регулируемые, чтобы они росли вместе с вашим ребенком.