Серьги из серебра с природными самоцветами

Среди царящего на рынке изобилия серебряные изделия зачастую теряются на фоне достаточно дешевой, яркой и разнообразной бижутерии и пафосных золотых вещиц, издавна ассоциирующихся с роскошью и богатством. Однако украшения из серебра имеют массу достоинств, благодаря которым их популярность никогда не снижается.

Для начала следует отметить, что ювелирные украшения из этого металла обладают удивительной способностью оттенять женскую красоту, не затмевая ее своим сиянием, и придают своей хозяйке некое загадочное очарование. Кроме того, серебро несет в себе глубокий сакральный смысл, как с точки зрения религии, так и в астрологическом контексте, и подходит натурам утонченным, обладающим развитой интуицией и высокой духовной организацией, способствуя усилению этих качеств. Педантам же и прагматикам, людям жестоким и скупым на эмоции от ношения таких украшений стоит воздержаться, поскольку счастья они не принесут.

Поскольку именно серьги являются одним из традиционных и излюбленных женских украшений, стоит внимательно отнестись не только к выбору основного материала, но и к камням и самоцветам, которые он обрамляет. Так, серебряные серьги дизайна 2018 года с изумрудом, помимо великолепного сочетания яркого зеленого сияния со светлым металлом, принесут свей обладательнице защиту от напастей, дурных мыслей и необдуманных поступков, спокойствие и умиротворение в душе. В древности люди верили, что изумруд способен оградить от ночных кошмаров, принести счастье честному и хорошему человеку и даже изменить характер своего обладателя в лучшую сторону.

Не менее красиво чем серебряные серьги с изумрудом смотрятся на нежных женских ушках и серьги с ониксом, благо его разновидностей существует несколько и каждая модница вольна подобрать себе сережки с камнем того оттенка, который больше подходит к ее цвету глаз, волос и выбранному образу. Так, различают оникс арабский (покрытый черно-белыми полосами), сердоликовый (красно-белый), халцедононикс (бело-серый или бело-голубой) и сардоникс (камень с бурыми, белыми и оранжевыми полосками). Все это переливающееся разными красками великолепие в обрамлении из серебра обладает и магическим смыслом: серьги с ониксом придают уверенность, решительность, помогают победить страхи и стать выше пустых досужих пересудов или мелких сплетен. Кроме того, черный оникс – идеальная пара для любого наряда, как классического однотонного, так и экстравагантного.

Таким образом, украшения из серебра с натуральными камнями от Харьковский Ювелирный Завод составляют достойную конкуренцию роскоши золота, оставаясь своеобразным признаком мягкой, женственной и утонченной натуры.