В спортзал идем в крутых кроссовках

Мужчины идут в тренажерку, чтобы подкачаться, увеличить мышечную массу, сжечь лишние калории, улучшить здоровье. Да, последнее на самом деле самое важное, потому что не редко во время использования «железа» происходит повреждение суставов, сухожилий, мышц. Зачем нужен такой спорт, который не идет на пользу организму?

Обувь на страже вашего здоровья

Немаловажную роль в сохранении здоровья ваших коленей, поясницы и голени выполняет обувь. Мужчины, как правило, отдают предпочтение кроссовкам перейти в раздел oneteam.com.ua, что для занятий в спортзале является правильным выбором. Нередко можно встретить в спортзале мужчин в шлепанцах, но это никак не связано со сбережением ног, как правило, они работают со штангой и даже полностью разуваются во время подходов. В теории, такой метод позволяет повысить устойчивость и упрощает выполнение становой тяги.

Если же вы любите пробежать разминку перед тренировкой или выполняете кардиотренировки, то без хороших мужских кроссовок не обойтись. Найти такие можно здесь

Подошва

Для бега н подходит тонкая или слишком мягкая подошва. Она должна быть средней толщины и хорошо амортизировать нагрузку. Это позволит снять часть напряжения с поясницы, коленей и сделать бег более комфортным. С другой стороны, выполнять жим штанги стоя, становую тягу в такой обуви не очень комфортно, потому что она не обеспечивает необходимый уровень устойчивости.

Если у вас комбинированные тренировки, то следует сделать выбор в пользу подошвы средней толщины, которая обладает достаточной плотностью, чтобы не сжиматься под действием веса. Часто такие модели выпускает Adidas, Reebok. К слову Nike более ориентированы на баскетболистов, которые много и часто прыгают, поэтому амортизация пятки там всегда самая лучшая.

Шнуровка

Лучшим вариантом были и остаются обычные шнурки. Модели обуви на липучках только кажутся более удобными. Шнурки позволят вам максимально комфортно и при этом плотно затянуть обувь, чтобы она не болталась на ноге и в то же время не продавливала сосуды.

Внешний вид

Широкий выбор мужской обуви позволяет подобрать варианты не только для занятий спортом, но и для повседневного ношения. Как правило, в магазинах представлены casual варианты, которые отлично подходят для ношения на вечеринках, неформальных встречах. Они обычно имеют больше декоративных элементов, которые в спортзале будут только мешать. Выбор остается всегда за вами.