Уход за кожей в нежной зоне вокруг глаз

Кожа вокруг глаз нуждается в исключительном уходе. Эта зона считается самой нежной во всем теле. При неправильном уходе кожа подвергается появлению морщинок и начинает стареть раньше времени. Глаза — это первое, на что падает взгляд. Именно поэтому уходу за этой нежной зоной нужно уделять особенное внимание.

Полезные советы

К уходу за кожей нужно приступать заранее, самый подходящий возраст 20-25 лет.

Чтобы кожа хорошо выглядела, нужен правильный и регулярный уход.

Перед сном нужно снимать макияж.

Пользоваться только качественной и подходящей косметикой.

Необходимо ежедневно делать специальную гимнастику. Она поможет предотвратить преждевременное появление морщинок.

При ярком солнечном свете обязательно нужно носить купить очки Ray-Ban которые можно .

Бережней относится к коже лица: не тереть, не щуриться и не растягивать кожу.

Спать не меньше 8 часов сутки. Гулять как можно чаще, дышать свежим воздухом.

Правильно питаться. Употреблять больше свежих фруктов, овощей, зелени и ягод.

Делать специальные маски и процедуры. По возможности помещать косметолога.

Маски для нежной кожи.

Чайные примочки:

Самым популярным средством для снятия следов усталости и отечности принято считать чай. Этот способ очень простой, но эффективный. Достаточно намочить ватные диски в заварке и поместить на глаза. Снять примочки через 20 минут. Смывать чай не нужно.

Банановая маска.

Для такой маски понадобиться: 1/2 спелого банана, сливочное масло. Банан необходимо хорошо размять вилкой, растопить масло. Мякоть банана соединить с 50 мл масла. Полученную маску нужно нанести на веки и под глаза. Подержать не меньше 20 минут, потом удалить остатки маски с помощью кипяченной воды.

Картофельная маска от отеков.

Понадобиться: один картофель, жирная сметана, оливковое масло. Сырой картофель нужно натереть на терке, соединить с ложкой жирной сметаны и пару добавить капелек масла. Все перемешать. Полученную маску надо поместить на глаза и подержать 20 минут, потом смыть маску кипяченной водой.

Огуречная маска.

Огуречный сок отлично снимает следы усталости и быстро придает свежий вид. Нужно натереть огурец на терке, отжать сок. Ватные диски намочить в огуречном соке и поместить на глаза. Убирать ватные диски можно через 20 минут. Смывать огуречный сок не требуется.

При правильном и регулярном уходе за кожей вокруг глаз, преждевременное старение кожи и появление морщинок — не страшны. Взгляд всегда будет свежим, не будет следов усталости, отеков и синяков. Глаза будут сиять и завораживать своей красотой!