По каким параметрам выбирать надежный холодильник для дома?

Холодильник есть практически в каждой среднестатистической семье, и примерно один раз в 7-10 лет хозяева задумываются о покупке новой модели, так как старая уже не удовлетворяет их требования. В продаже сейчас представлено огромное число разновидностей бытовой техники с различными параметрами и возможностями. Рассмотрим основные и дополнительные, после чего вы сможете определиться с выбором и купить подходящую модель для своего дома или квартиры.

Основные параметры выбора современного холодильника

  • Габариты оборудования. Стандартная ширина и глубина холодильника – это 60 сантиметров. Подобные модели идеально подходят для большинства кухонь. Если площадь ограничена, выбирайте компактные устройства, размеры которых меньше. Модели шире и глубже 60 сантиметров принято устанавливать на просторных кухнях, в загородных домах и коттеджах. Высоту холодильника подбирайте в соответствии с количеством членов семьи. Модели выше 2 метров обладают хорошим объемом и вместительностью.
  • Число и тип камер. В продаже есть холодильники Занусси без морозилки, с двумя, тремя камерами и прочее. Можно приобрести морозильную камеру, если вы живете в сельской местности и держите хозяйство. Она позволит замораживать мясо и рыбу, хранить продукты на протяжении длительного времени.
  • Класс энергопотребления. Маркируется буквами от А до С, начиная с минимального уровня, заканчивая максимальным. В продаже есть еще модели А+ и А++, которые обладают лучшими показателями энергопотребления. Выбирайте подобное оборудование, если хотите экономить по максимуму.
  • Уровень шума. Современные холодильники имеют этот показатель в пределах от 30 до 45 дБ. Если он выше, то модель будет шумной.
  • Охлаждение. Выбирайте холодильники с системами NoFrost или NeoFrost™ Dual Cooling, которые не образуют инея и способны осуществлять самообслуживание.
  • Особенности управления. Оптимальный вариант – это Холодильники Хансас электро-механическим управлением. Они максимально защищены от перепадов напряжения в сети, надежны и просты в эксплуатации.

Дополнительные возможности

К таким функциям можно отнести быструю заморозку продуктов, антибактериальные фильтры, «суперохлаждение», неоновую подсветку, камеры и отсеки с разными уровнями влажности и прочее. На надежную работу оборудования они влияют косвенно, но улучшают удобство пользования. При выборе холодильника отталкивайтесь от своих финансовых возможностей и особенностей помещения.