Отбеливание зубов холодным светом. Особенности современной стоматологии

Не многим людям повезло с белой здоровой эмалью зубов. Однако даже у них под воздействием пищевых красителей, содержащихся в еде и напитках, никотина и прочих факторов, эмаль, со временем начинает менять свой цвет на более темный.
Пасты с отбеливающим эффектом и народные методы не дают совершенно никакого результата. Остается единственный выход – профессиональное отбеливание зубов.

Способы отбеливание


Современная стоматология предлагает несколько технологий отбеливания. Которые могут иметь свои преимущества и недостатки. Одной из наиболее эффективных и, как следствие, востребованных является отбеливание при помощи холодного света. Данную технологию называют также Beyond Polus. Ее родиной считаются США.


Для того, чтобы эмаль стала светлее, необходимы две составляющие процедуры: отбеливающий гель и лампа холодного света. Лампа акселератора вырабатывает лучи длиной 520нм. Они проходят сквозь специальные фильтры и получают возможность активизировать отбеливающие вещества в специальном геле, нанесенном на поверхность зубов.


В состав геля входит перекись водорода (отвечает за осветление эмали), а также ряд веществ, которые снижают потенциальное вредное воздействие и способствуют укреплению зубов. Данная технология считается щадящей, и позволяет осветлить зубы до 10 тонов по шкале Вита. Причем, чем белее и чище была эмаль изначально, тем лучше будет конечный результат.

Подготовка к отбеливанию


Процедура подготовки к отбеливанию достаточно проста и представляет собой обычный осмотр у стоматолога. Чтобы эффект был максимальным, следует посетить гигиениста и обязательно провести профессиональную чистку, которая избавить от зубного налета и застарелых отложений.


Поскольку кариес, сколы зубов, трещины в пломбах являются серьезным противопоказанием к процедуре, необходимо убедиться, что все зубы хорошо залечены.

 

Не следует прибегать к отбеливанию во время беременности, лактации, а также в случае чрезмерной чувствительности эмали зубов.

 


Средняя продолжительность сеанса отбеливания составляет 30-40 минут. За это время врач наносит отбеливающий гель трижды, контролируя, как изменяется цвет эмали. По окончании процедуры на поверхность зубов наносится фторирующий состав, который укрепит эмаль и защищает зубы от кариеса.

 

 

Для того чтобы сохранить результат отбеливания на более длительный срок, необходимо в течение первых дней после процедуры избегать приема ярко окрашенной пищи и напитков. Будьте всегда здоровы!