Мелочи, которые на отдыхе необходимы

Когда мы собираемся на отдых, часто второпях забываем о каких-то мелочах. Купить солнцезащитные очки на сайте http://sun-market.in.ua/brand/porsche…. Собрать аптечку…. Без этого никак нельзя! Сегодня мы обсудим все эти мелочи. Те, что точно понадобятся на отдыхе!

Вы точно не забыли купить авиабилеты? Наверняка, да. Но что вы будете делать, когда прилетите на курорт? Большинство людей вообще об этом не задумываются. Однако до гостиницы следует как-то добираться. Если вы хорошо знаете местность, сможете воспользоваться общественным транспортом. Если для вас финансы не проблема, сможете заказать такси. Но если вы — человек разумный и практичный, обязательно закажите трансфер!

Теперь посмотрим в ближайшее будущее. Раз у вас есть авиабилеты, значит, возьмите с собой маску для сна. Дело в том, что в полёте вам вполне может захотеться поспать. Но сделать это при свете не просто. Маска поможет! Проведёте время спокойно, легче перенесёте полёт, не будет переживать, и томится в ожидании.

Если вы отправляетесь в поездку не в одиночестве, захватите с собой набор из дорожных игр. Это не только карты, как принято считать. Это мини-домино, шахматы, разные ребусы. Так время в дороге пройдёт быстрее и – веселее.

Очень удобная и необходимая вещь – мини-утюг. Такой всегда пригодится в дороге. Ведь неприятно ходить в мятых вещах. Мини-утюг поможет решить эту проблему!

Обычно люди стремятся отдыхать на море. А там солнечно, жарко. Поэтому надо защищать голову. Панамы, шляпы, платки – всё это мелочь. Но какая важная! Она действительно способна спасти голову от солнечного удара в непривычном климате.

Маленький крем, защищающий кожу от солнца, также всегда должен быть под рукой. Не даст обгореть! О большом пузырьке можно легко забыть, а вот маленький может спокойно лежать даже в клатче.

Выше мы уже упомянули об аптечке. Так вот, о ней забывать не следует! Дело в том, что в чужом месте, заграницей тем более, сложно отыскать знакомые лекарства. А так всё будет у вас с собой. Взять следует и жаропонижающие средства, и бинты/зелёнки. Обязательно таблетки от головной боли и от отравления. Продумайте, чем вы можете неожиданно заболеть на отдыхе и подготовьтесь!

Обязательно заранее сделайте 2-3 копии всех документов, что вы берёте с собой. Разложите их по разным местам. В случае утери оригиналов, копии смогут выручить. Без них доказать свою личность, гражданство и тому подобные вещи будет намного сложнее.

Не забудьте взять с собой запасные зарядные устройства на всю технику, что вы берёте с собой. Иначе вы рискуете в нужный момент остаться без фотографии или видеокамеры.

Заранее найдите телефоны экстренных служб того города, в котором вы будете отдыхать. Найдите номер посольства РФ, страховой компании. Все телефоны запишите на отдельные листы и всегда храните под руками.

И ещё. Обязательно положите в ручную кладь бутылку с водой. Так, чтобы в случае чего вы могли её легко достать. Никогда не знаешь, когда она может пригодиться. Поэтому пусть будет рядом на всякий случай.